वीरेंद्र कुमार/ नालंदा। जिले के दीपनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत नवीनगर, तुंगी गांव के समीप सुबह रेलवे पटरी पर एक युवक का शव मिलने से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। शव की हालत देखकर लोगों के रौंगटे खड़े हो गए। घटना की सूचना मिलते ही दीपनगर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

राहगीरों ने देखा शव, मचा हड़कंप

सुबह जब ग्रामीणों का आना-जाना शुरू हुआ तो कुछ राहगीरों की नजर रेलवे लाइन पर पड़े एक शव पर पड़ी। देखते ही देखते घटनास्थल पर लोगों की भीड़ जुट गई और चारों तरफ अफरा-तफरी मच गई। शव की स्थिति को देखकर लोगों ने तत्काल दीपनगर थाना को सूचना दी।

पुलिस को शक, हादसा या हत्या?

दीपनगर थाना अध्यक्ष ने मौके पर पहुंच कर घटनास्थल का निरीक्षण किया और शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा। प्रारंभिक जांच में पुलिस इसे रेल हादसा मान रही है, लेकिन साथ ही यह भी माना जा रहा है कि मामला केवल हादसे का नहीं, बल्कि किसी गहरी साज़िश का हिस्सा भी हो सकता है।
थाना अध्यक्ष ने कहा कि मृतक की पहचान फिलहाल नहीं हो सकी है। शव की स्थिति को देखकर प्रथम दृष्टया यह रेल हादसा लगता है, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।

ग्रामीणों में डर और आशंका का माहौल

घटना के बाद से स्थानीय ग्रामीणों में डर और बेचैनी का माहौल है। लोगों का कहना है कि जिस तरह शव पटरी पर मिला है उससे यह किसी आपराधिक साज़िश की ओर भी इशारा कर सकता है। कुछ ग्रामीणों ने यह भी संदेह जताया कि युवक की हत्या कर शव को पटरी पर फेंक दिया गया हो ताकि इसे रेल हादसे का रूप दिया जा सके।

पुलिस ने शुरू की जांच

फिलहाल पुलिस इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। घटनास्थल के आसपास के इलाके में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है और मृतक की पहचान के प्रयास भी जारी हैं। स्थानीय थाने ने आस-पास के गांवों में सूचना प्रसारित कर लोगों से मृतक के बारे में जानकारी देने की अपील की है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलेगा राज

पुलिस के अनुसार पोस्टमार्टम रिपोर्ट से यह साफ होगा कि युवक की मौत ट्रेन से कटकर हुई या फिर पहले उसकी हत्या की गई और बाद में शव पटरी पर डाला गया। यह घटना केवल एक हादसा है या किसी अपराध की कड़ी इसका खुलासा आने वाले दिनों में हो सकेगा।