रायपुर। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लाल उमेद सिंह के निर्देश पर बुधवार को मंदिर हसौद थाना परिसर में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (नया रायपुर), थाना प्रभारी आरंग और थाना प्रभारी मंदिर हसौद की उपस्थिति में मुख्य सड़कों के किनारे संचालित ढाबा संचालकों के साथ विस्तृत चर्चा की गई।

बैठक का उद्देश्य क्षेत्र में रात के समय होने वाली आपराधिक गतिविधियों पर प्रभावी नियंत्रण स्थापित करना और जनसुरक्षा को प्राथमिकता देना था। बैठक में ढाबा संचालकों को स्पष्ट रूप से कई दिशा-निर्देश जारी किए गए।

ढाबा संचालकों को दिए गए ये निर्देश

  1. ढाबों में किसी भी स्थिति में अवैध रूप से शराब का सेवन न होने दिया जाए।
  2. रात्रि 12 बजे के पश्चात सभी ढाबों को अनिवार्य रूप से बंद किया जाए।
  3. ढाबों में उच्च गुणवत्ता वाले सीसीटीवी कैमरे अनिवार्य रूप से स्थापित किए जाएं, जो ढाबे के भीतर एवं मुख्य सड़क की दिशा में स्पष्ट निगरानी प्रदान करें।
  4. गैरकानूनी गतिविधियों की अनुमति नहीं दी जाएगी। यदि कोई व्यक्ति नशीली गतिविधियों में लिप्त पाया जाता है, तो उसकी सूचना तत्काल स्थानीय पुलिस थाने को दी जाए।

उल्लंघन पर होगी कड़ी कार्रवाई

अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि उपरोक्त निर्देशों का उल्लंघन पाए जाने पर संबंधित ढाबा संचालकों के विरुद्ध कानूनी प्रावधानों के तहत कठोर कार्रवाई की जाएगी। किसी भी स्थिति में कानून-व्यवस्था में बाधा या लापरवाही को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

जनहित में उठाया गया कदम

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि यह पहल क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने, नशे के प्रसार पर रोक लगाने, तथा रात के समय आपराधिक घटनाओं में कमी लाने के उद्देश्य से की गई है। साथ ही, ढाबा संचालकों से आग्रह किया गया कि वे प्रशासन के साथ सहयोग कर एक सुरक्षित वातावरण सुनिश्चित करें।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H