कटक : खनन अनियमितताओं और परिवहन घोटाले के सिलसिले में बीजद नेता राजा चक्र की अग्रिम जमानत याचिका को उड़ीसा उच्च न्यायालय द्वारा खारिज किए जाने के एक दिन बाद, गुरुवार को उन्हें ओडिशा अपराध शाखा ने गिरफ्तार कर लिया।
राजा चक्र को 150 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी के मामले में गिरफ्तार किया गया है। उनके कम से कम 42 वाहन जब्त किए गए हैं। गुरुवार को एक प्रेस वार्ता में एडीजीपी सीआईडी-क्राइम ब्रांच विनयतोष मिश्रा ने यह जानकारी दी।
रिपोर्ट के अनुसार, क्योंझर में गंधमर्दन खदानों के पास एक ग्रामीण के विद्रोह की सूचना पर 7 फरवरी को आईपीसी की धारा 406,409, 420, 467,468, 471 और 120 बी के तहत मामला दर्ज किया गया था।

शिकायतकर्ता ने गंधमर्दन लोडिंग एजेंसी के कामकाज में बड़ी अनियमितता और खदानों से प्रभावित ग्रामीणों के कल्याण के लिए बनाई गई सहकारी समिति के धन के दुरुपयोग का आरोप लगाया है। रिपोर्ट के आधार पर विस्तृत जांच की गई, जिसमें पाया गया कि लोडिंग एजेंसी ने 2017-18 से 24 मार्च तक करीब 185 करोड़ रुपये कमाए हैं। जांच में यह भी पता चला कि अध्यक्ष और सचिव मानस बारिक और उत्कल दास ने कुछ अन्य स्थानीय प्रभावशाली व्यक्तियों की मदद से बड़ी रकम की ठगी की है।
- ‘हाथी चले बाजार…’ कमेंट पड़ा भारी! ट्रोलर्स से भिड़े हरभजन, कमेंट्री से हटाने की उठी मांग
- CG Polytechnic Exam : प्री–पॉलिटेक्निक परीक्षा के लिए ऑनलाइन आवेदन शुरू, इस दिन तक भर सकेंगे फॉर्म
- बड़ी सियासी एंट्री: 1984 दंगा मामलों के वरिष्ठ वकील एच.एस. फुल्का भाजपा में शामिल
- LSG vs DC IPL 2026: लखनऊ के खिलाफ दिल्ली ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का किया फैसला, देखें इकाना की पिच रिपोर्ट और दोनों टीमों की प्लेइंग 11 समेत मैच से जुड़ी सभी जरूरी अपडेट्स
- ‘कान खोलकर सुन लें TMC’, गिरिराज सिंह ने ममता सरकार को दी खुली चुनौती, बोले- आ रही है बीजेपी की सरकार
