Rajasthan By Election: राजस्थान में आज शाम से चुनावी शोर थम जाएगा। 13 नवंबर को सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव होने जा रहे हैं। इसी सिलसिले में कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव सचिन पायलट देवली-उनियारा सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार केसी मीणा के समर्थन में प्रचार करने पहुंचे।

जनसभा में पायलट ने इंडिया गठबंधन की सफलता की ओर इशारा करते हुए झारखंड और महाराष्ट्र में भी गठबंधन सरकार बनने का दावा किया और उपचुनाव में सभी सात सीटों पर कांग्रेस की जीत का भरोसा जताया। उन्होंने भजनलाल सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले 11 महीनों में राजस्थान के हालात खराब हुए हैं किसानों को बिजली, खाद, बीज और पानी जैसी बुनियादी सुविधाएं तक नहीं मिल रही हैं।
राजनीति में संयमित भाषा का होना जरूरी
सचिन पायलट ने मीडिया से बातचीत में कांग्रेस की सातों सीटों पर जीत का भरोसा जताते हुए जम्मू-कश्मीर को पूर्ण राज्य का दर्जा बहाल करने की मांग भी की। निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा के चुनाव में उतरने के सवाल पर उन्होंने इसे कांग्रेस और बीजेपी के बीच का सीधा मुकाबला बताया। साथ ही, पायलट ने मदन दिलावर और रघु शर्मा के ‘कत्लेआम’ वाले बयानों की निंदा करते हुए कहा कि राजनीति में मर्यादित भाषा का प्रयोग होना चाहिए। उन्होंने कहा कि उन्होंने स्वर्गीय पायलट साहब से यही सीखा है कि भाषा संयमित होनी चाहिए। उन्होंने दावा किया कि चार साल बाद राजस्थान में फिर से कांग्रेस की सरकार बनेगी, और यह चुनाव दो जातियों का नहीं बल्कि दो विचारधाराओं का चुनाव है।
हरीश मीणा का नरेश मीणा पर हमला
टोंक-सवाई माधोपुर से सांसद हरीश मीणा ने केसी मीणा के समर्थन में अपील करते हुए कहा कि सचिन पायलट युवाओं के बीच काफी लोकप्रिय हैं। साथ ही उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार नरेश मीणा पर हमला बोलते हुए कहा कि नरेश मीणा खुद को कांग्रेस का सिपाही बताते हैं, लेकिन असल में बीजेपी के एजेंट हैं। हरीश मीणा ने आरोप लगाया कि नरेश मीणा चुनाव में गाड़ियों और शराब के पैसे का इस्तेमाल कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिस थाली में खाते हैं, उसी में छेद करते हैं, और पुलिस भी उनके पीछे पड़ी है।
पढ़ें ये खबरें भी
- India-Pakistan War: दिल्ली में हाई अलर्ट, खाली कराया जा रहा है इंडिया गेट, किसी को भी रुकने की अनुमति नहीं…
- Bihar News: भारत-पाक तनाव के बीच नीतीश सरकार ने इन विभागों की छुट्टियां की रद्द, पढ़िए पूरी खबर…
- India-Pakistani War : अंबाला प्रशासन की लोगों से अपील, सायरन बजते ही घर की बत्ती बुझाने को कहा, हरियाणा में अधिकारियों की छुट्टियां रद्द
- India-Pakistan War: 1, 2 नहीं पाकिस्तान के इतने विमानों को भारत ने किया ध्वस्त, सेना ने जवाबी कार्रवाई में दुश्मनों के कई ठिकानों में बरसाए गोला-बारूद
- CM साय ने 3 जिलो के अधिकारियों की ली बैठक, कहा- जनहित के कामों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी