Rajasthan News: राजस्थान में 22, 23 और 24 अक्टूबर को आयोजित होने वाली समान पात्रता परीक्षा (सीईटी) में 18 लाख 63 हजार से अधिक अभ्यर्थी हिस्सा लेंगे। राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने इस महत्वपूर्ण परीक्षा के लिए प्रदेशभर में 28 जिलों में 5,886 परीक्षा केंद्र स्थापित किए हैं। इस बीच, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने परीक्षा में शामिल होने वाले अभ्यर्थियों के लिए एक बड़ी राहत का ऐलान करते हुए फ्री ट्रांसपोर्टेशन की सुविधा प्रदान की है।

मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि अभ्यर्थी परीक्षा के लिए राज्य परिवहन निगम की साधारण और सुपरफास्ट बसों में राज्य की सीमा के अंदर नि:शुल्क यात्रा कर सकेंगे। यह सुविधा परीक्षा से दो दिन पहले से शुरू होकर परीक्षा के दो दिन बाद तक मिलेगी, ताकि छात्र अपने निवास स्थान, कोचिंग संस्थान, या परीक्षा केंद्र तक बिना किसी आर्थिक भार के यात्रा कर सकें।
इस संबंध में जानकारी देते हुए सीएम भजनलाल शर्मा ने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया, “इस फैसले से अभ्यर्थियों को आर्थिक राहत मिलेगी और परिवहन से जुड़ी समस्याओं का समाधान होगा।” उन्होंने अभ्यर्थियों को शुभकामनाएं देते हुए परीक्षा में बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद जताई।
समान पात्रता परीक्षा (सीनियर सेकेंडरी लेवल) के लिए राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड ने 28 जिलों में 5,886 केंद्र बनाए हैं, जिनमें सबसे ज्यादा 900 केंद्र जयपुर में हैं, जहां 3 लाख 11 हजार से अधिक अभ्यर्थी परीक्षा में शामिल होंगे। परीक्षा के लिए प्रोविजनल ई-प्रवेश पत्र जारी कर दिए गए हैं, जिसमें ड्रेस कोड और नकल से बचने की सख्त हिदायत दी गई है। साथ ही यह भी स्पष्ट किया गया है कि परीक्षा से एक घंटे पहले केंद्रों के द्वार बंद कर दिए जाएंगे, ताकि परीक्षा शांति से संचालित हो सके।
पढ़ें ये खबरें भी
- SIR प्रक्रिया में गड़बड़ी का आरोप : तहसील ऑफिस में कांग्रेस ने किया प्रदर्शन, कार्यकर्ताओं को जेल लेकर पहुंची पुलिस, तो PCC चीफ बैज ने बीजेपी और चुनाव आयोग पर साधा निशाना
- भाजपा के महाभ्रष्ट राज में मेले के नाम पर… अखिलेश यादव ने सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, जानिए ऐसा क्या कह दिया?
- साय कैबिनेट में पुलिस कमिश्नरेट के नए मसौदे पर लगेगी मुहर: पूरे जिले में लागू होगी कमिश्नर प्रणाली ! पहले कमिश्नर और जॉइंट कमिश्नर के लिए इन अधिकारियों के नाम चर्चा में…
- लॉकडाउन के दौरान औरंगाबाद रेल हादसे के बाद अब इंसाफ की लड़ाई, मृत बेटों के मुआवज़े पर डाका, बैंक मैनेजर पर अनुदान और पीएम आवास राशि हड़पने का आरोप
- PM मत्स्य सम्पदा योजना में बड़ा फर्जीवाड़ा: फर्जी कोटेशन लगाकर ली 32 लाख सब्सिडी, EOW में FIR दर्ज

