Rajasthan News: झालावाड़ जिले के डग थाना क्षेत्र के पाडला गांव में एक 5 साल का बच्चा 150 फीट गहरे बोरवेल में गिर गया. वह करीब 30 फीट की गहराई में फंसा हुआ है. घटना रविवार दोपहर 1:40 बजे की है, जब प्रह्लाद (5), पुत्र कालूलाल खेत में खेलते समय बोरवेल में गिर गया.

जानकारी के मुताबिक प्रह्लाद अपने माता-पिता के साथ खेत पर गया था. माता-पिता खेत में काम कर रहे थे, और इसी दौरान वह बोरवेल के पास खेल रहा था. खेलते-खेलते वह बोरवेल को ढकने के लिए रखे गए पत्थर के साथ नीचे गिर गया और 30 फीट की गहराई में अटक गया.
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया. ग्रामीणों की मदद से रस्सी डालकर बच्चे को बाहर निकालने का प्रयास किया जा रहा है. झालावाड़ से एसडीआरएफ की टीम को भी मौके पर बुलाया गया.
जानकारी के मुताबिक, 2 दिन पहले ही खेत में बोरवेल खुदवाया गया था. हादसे के बाद से ही बच्चे के माता-पिता सदमे में हैं और गांव में अफरा-तफरी मची हुई है. मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई है, और सभी बच्चे की सुरक्षित बाहर निकलने की प्रार्थना कर रहे हैं.
बोरवेल के अंदर से बच्चे के रोने की आवाजें आ रही हैं, जिससे प्रशासन भी तेजी से बचाव कार्य में जुटा हुआ है. फिलहाल, एसडीआरएफ की टीम के पहुंचने के बाद बड़े स्तर पर बचाव कार्य शुरू किया जाएगा.
पढ़ें ये खबरें
- Nishant Celebrates Birthday : सीएम के बेटे निशांत का जन्मदिन, महावीर मंदिर में की पूजा, राजनीति में सक्रियता के संकेत
- चचा विधायक हैं हमारे! कांग्रेस MLA के भतीजे ने ऑटो ड्राइवर को दौड़ा-दौड़ा कर पीटा, जान बचाने होटल में घुसा तो खींचते हुए ले गए रिश्तेदार, Video Viral
- Patna News : पटना में करंट की चपेट में आकर पिता-पुत्र की मौत, गांव में मचा कोहराम
- आपके हृदय में भक्ति हो और जीवन संयमित और अनुशासित हो, तब आप 80-90 वर्ष की आयु में भी स्वस्थ रहकर नृत्य कर सकते हैं- गुरुमां
- उंगली कटने पर अस्पताल पहुंचा था युवक, डॉक्टरों ने किया ऐसा ऑपरेशन की हो गई मौत, आदिवासी समाज ने थाने में दिया धरना