Rajasthan News: झालावाड़ जिले के डग थाना क्षेत्र के पाडला गांव में एक 5 साल का बच्चा 150 फीट गहरे बोरवेल में गिर गया. वह करीब 30 फीट की गहराई में फंसा हुआ है. घटना रविवार दोपहर 1:40 बजे की है, जब प्रह्लाद (5), पुत्र कालूलाल खेत में खेलते समय बोरवेल में गिर गया.

जानकारी के मुताबिक प्रह्लाद अपने माता-पिता के साथ खेत पर गया था. माता-पिता खेत में काम कर रहे थे, और इसी दौरान वह बोरवेल के पास खेल रहा था. खेलते-खेलते वह बोरवेल को ढकने के लिए रखे गए पत्थर के साथ नीचे गिर गया और 30 फीट की गहराई में अटक गया.
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया गया. ग्रामीणों की मदद से रस्सी डालकर बच्चे को बाहर निकालने का प्रयास किया जा रहा है. झालावाड़ से एसडीआरएफ की टीम को भी मौके पर बुलाया गया.
जानकारी के मुताबिक, 2 दिन पहले ही खेत में बोरवेल खुदवाया गया था. हादसे के बाद से ही बच्चे के माता-पिता सदमे में हैं और गांव में अफरा-तफरी मची हुई है. मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई है, और सभी बच्चे की सुरक्षित बाहर निकलने की प्रार्थना कर रहे हैं.
बोरवेल के अंदर से बच्चे के रोने की आवाजें आ रही हैं, जिससे प्रशासन भी तेजी से बचाव कार्य में जुटा हुआ है. फिलहाल, एसडीआरएफ की टीम के पहुंचने के बाद बड़े स्तर पर बचाव कार्य शुरू किया जाएगा.
पढ़ें ये खबरें
- पति का हाई वोल्टेज ड्रामा, शराब के नशे में 200 फीट ऊंचे टॉवर पर चढ़ा, फिर पत्नी को बुलाने की करने लगा जिद, देखें Video …
- CG News : एनएसयूआई प्रदेश महासचिव नागपुर से गिरफ्तार, कॉलेज में हुए बवाल के बाद से था फरार
- गौतम रिसॉर्ट का फूड लाइसेंस सस्पेंड: जांच के लिए विशेष जांच दल गठित, जहरीली खाने से 4 की हो चुकी है मौत
- GST दरें घटने से उद्योगों पर पड़ा सकारात्मक प्रभाव, लागत में कमी और मुनाफे में हुई वृद्धि- Customs Commissioner बी. सुमिदा देवी
- मकान से बड़ी संख्या में मिले विस्फोटक, 100 डेटोनेटर जब्त, खेत मालिक समेत 2 हिरासत में


