Rajasthan News: राजस्थान में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ कड़ा रुख अपनाते हुए जोधपुर और चित्तौड़गढ़ में दो अलग-अलग कार्रवाइयों में रिश्वत लेते हुए दो कर्मचारियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

जोधपुर में हेल्पर द्वितीय गिरफ्तार
जोधपुर में ACB ने जोधपुर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड के नान्दड़ी कार्यालय में कार्यरत हेल्पर द्वितीय तेजाराम को 25,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए पावटा बस स्टैंड के पास गिरफ्तार किया। ACB के महानिदेशक पुलिस डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि परिवादी ने शिकायत की थी कि उनके कारखाने में 31.5 एचपी के बिजली कनेक्शन का लोड कम करने के लिए आवेदन दिया था। तेजाराम ने इस काम के लिए रसीद के अतिरिक्त 29,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी।
शिकायत के सत्यापन के बाद, हरेन्द्र महावर, उप महानिरीक्षक पुलिस, ACB जोधपुर के सुपरविजन में चक्रवर्ती सिंह राठौड़, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, और निरीक्षक सुनीता डूडी की टीम ने मंगलवार, 3 जून को ट्रैप कार्रवाई कर तेजाराम को 25,000 रुपये लेते रंगे हाथों पकड़ा। आरोपी से पूछताछ और कार्रवाई जारी है।
चित्तौड़गढ़ में ब्लॉक प्रोजेक्ट मैनेजर गिरफ्तार
वहीं, चित्तौड़गढ़ में ACB ने राजीविका विभाग, डूंगला में संविदा पर कार्यरत ब्लॉक प्रोजेक्ट मैनेजर (BPM) ममता माली को 2,500 रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। डॉ. रवि प्रकाश मेहरड़ा ने बताया कि शिकायत मिली थी कि ममता माली परिवादी को लखपति दीदी योजना और पशु सखी योजना में बनाए रखने और न हटाने के लिए 2,500 रुपये की रिश्वत मांग रही थी। ACB रेंज उदयपुर के उप महानिरीक्षक पुलिस राजेन्द्र प्रसाद गोयल के सुपरविजन में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक विकम सिंह के नेतृत्व में ट्रैप कार्रवाई की गई। ममता माली को राजीविका कार्यालय, डूंगला में रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।
पढ़ें ये खबरें
- एमपी विधानसभा में बड़ी बैठक: स्पीकर नरेंद्र तोमर ने सीएम डॉ मोहन और मंत्रियों से की बातचीत, इन मुद्दों पर हुई चर्चा
- बैंक डकैत अमन शुक्ला हत्याकांड का खुलासा: पुराने साथी ने दी 5 लाख की सुपारी, 3 शूटर गिरफ्तार
- रेलवे से एनओसी नहीं मिलने पर पटना मेट्रो टनल निर्माण रुका, राजेंद्र नगर बनेगा सबसे गहरा मेट्रो स्टेशन
- श्री गुरु रविदास मंदिर में तोड़फोड़ और आगजनी, फिर से बेअदबी की घटना सामने आई
- BREAKING : माघ मेले में लगी आग, सेक्टर 5 में हुआ हादसा, 20 दुकानें जलकर हुई खाक


