Rajasthan News: भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) ने गुरुवार को जोधपुर और हनुमानगढ़ में एक साथ बड़ी कार्रवाई की। जोधपुर में एसीबी टीम ने विद्युत विभाग के जूनियर इंजीनियर (JE) रावल सिंह भाटी और उसके सहयोगी दलाल रूपाराम को 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ पकड़ा। वहीं, हनुमानगढ़ जिले के एमडी कॉलेज ऑफ एजुकेशन (जंक्शन) में कॉलेज प्रिंसिपल को 10 हजार रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार किया गया है। बताया गया कि यह रकम बीएड छात्रों के प्रैक्टिकल के नाम पर वसूली जा रही थी।

बिजली कनेक्शन के लिए 40 हजार की मांग
एसीबी एडीजी स्मिता श्रीवास्तव ने बताया कि जोधपुर ACB को शिकायत मिली थी कि जेई रावल सिंह एक किराए के ट्यूबवेल पर बिजली कनेक्शन देने के बदले 40 हजार रुपये की रिश्वत मांग रहा है। पैसे न देने पर आवेदक को बार-बार परेशान किया जा रहा था। शिकायत की पुष्टि के बाद टीम बनाई गई और योजनाबद्ध तरीके से कार्रवाई की गई।
30 हजार रुपये लेते रंगे हाथ पकड़े गए
एसीबी रेंज जोधपुर के डीआईजी हरेन्द्र कुमार महावर के निर्देशन में ASP ओमप्रकाश चौधरी और SI पदमपाल सिंह ने कार्रवाई को अंजाम दिया। जेई रावल सिंह को 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया। यह रकम दलाल रूपाराम के जरिए पहुंचाई गई थी। दोनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है और उनके खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है।
हनुमानगढ़ में कॉलेज प्रिंसिपल भी फंसा
उधर, हनुमानगढ़ में भी एसीबी की टीम ने एक निजी बीएड कॉलेज के प्रिंसिपल को प्रैक्टिकल पास कराने के बदले 10 हजार रुपये की रिश्वत लेते पकड़ा। यह कार्रवाई एमडी कॉलेज ऑफ एजुकेशन में की गई, जहां अभी भी छानबीन जारी है। कार्रवाई पूरी होने के बाद एसीबी आधिकारिक जानकारी साझा करेगी।
पढ़ें ये खबरें
- CM धामी से वर्ल्ड चैंपियन स्नेह राणा ने की मुलाकात, मुख्यमंत्री ने कहा- उत्तराखण्ड की बेटियों के लिए प्रेरणा स्रोत
- विधायक निधि से बना जिम सेंटर हुआ खंडहर: ताले में बंद जनता की सुविधा, घास में जकड़ा फिटनेस का सपना
- पटना में जन सुराज पार्टी के कैंप में लगी भीषण आग, पांच बाइक जलकर खाक, नेताओं ने बताया साजिश
- नसबंदी के दौरान महिलाओं की मौत का मामला : पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- जब भी भाजपा की सरकार आती है, तब बढ़ जाती है नकली दवाइयों की सप्लाई
- छत्तीसगढ़ शराब घोटाला : हाईकोर्ट से नेक्सजेन पॉवर कंपनी के डायरेक्टरों को मिली जमानत
