Rajasthan News: जोधपुर. शहर के प्रॉपर्टी एजेंट और ठेकेदार ने एवरग्रीन इंफोसॉफ्ट प्राइवेट लिमिटेड पर 3 करोड़ रु. की ठगी करने का केस दर्ज करवाया है। नंदवान सालावास निवासी पुरुषोत्तम मारू ने महामंदिर थाने में लिखवाई रिपोर्ट में मामला वर्ष 2022 का बताया है। इसमें नरपतराम चौहान, नरेंद्रकुमार गहलोत, जितेंद्र, महेंद्र तथा हीरालाल पर ठगी का आरोप लगाया है।

पुरुषोत्तम मारू ने रिपोर्ट में बताया कि उनके परिचित नागौरी गेट निवासी घनश्याम अग्रवाल ने कॉल किया। उन्हें बताया कि कुछ प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने मिलकर बड़ी कंपनी बनाई है। यह शेयर बाजार में निवेश कर बड़ा मुनाफा कमाती है। निवेशकों को मासिक लाभांश 4 से 8 प्रतिशत देती है। मूल जमा धनराशि के पुनर्भुगतान की भी गारंटी लेती है। इसके लिए चेक और स्टाम्प पर लिखकर देती है। इन बातों का विश्वास कर पुरुषोत्तम 20 जुलाई 2022 को मानजी का हत्था स्थित ऑफिस पहुंचा।
यहां नरपतराम, नरेन्द्र, जितेन्द्र, महेन्द्र, तथा हीरालाल ट्रेडर सहित अन्य लोगों से मुलाकात हुई। उन्होंने झांसा देकर अगले दिन 21 जुलाई को कैश 12 लाख रु. जमा कर लिए। पुरस्कार दिलाने और अन्य लोगों से मिलवाने के लिए भी प्रलोभन दिया। इसके बाद से परिचितों व रिश्तेदारों ने भी अभियुक्तों की बातों और प्रलोभन में आकर करीब 3 करोड़ रु. कंपनी में जमा में करवाए।
1 साल से लाभांश नहीं, मूल रकम मांगी तो मिली धमकियां
रिपोर्ट में बताया कि आरोपियों ने पीड़ित के खाते के सारे एक्सेस भी अपने पास रखे। घनश्याम को इनके धोखे के बारे में पता चलने पर पीड़ितों को बताया। इन सभी ने दुबई में भी ऑफिस खोल रखा है। जब पुरुषोत्तम, उनके परिवार व परिचितों ने मूल राशि लौटाने को कहा तो वे धमकाने लगे। अक्टूबर 2024 से न तो लाभांश दिया न मूल रकम लौटाई। आरोप है कि कंपनी ने निवेश के नाम पर अन्य कई राज्यों में भी ठगी की है। तकरीबन 60 करोड़ रु. लोगों से ठगे जा चुके हैं।
पढ़ें ये खबरें
- दो ज्वेलरी दुकानों में लाखों की चोरी, ठंड और कोहरे का फायदा उठाकर चोरों ने दिया वारदात को अंजाम, जांच में जुटी पुलिस
- 4224 श्रमिकों के खातों में डीबीटी के जरिए CM धामी ने ट्रांसफर किए 12 करोड़ 89 लाख, कहा- श्रमिक हमारे राज्य के…
- रोहित-विराट को छोड़िए…इस भारतीय बल्लेबाज ने ठोक डाले लगातार 5 शतक, गेंदबाजों के लिए बना खौफ
- घटा Maruti का दबदबा, Tata Motors और Hyundai की SUVs ने Top-10 Sales में बढ़ाई पकड़
- बंगाल में ‘SIR’… जल्दबाजी में प्रोसेस का आरोप, TMC सांसद की मां और बहन सहित परिवार के 4 लोगों को सुनवाई के लिए बुलाया


