Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी देने के मामले में पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की है। इस मामले में दौसा पुलिस ने जेलर समेत दो अन्य जेल कर्मियों पर गाज गिराते हुए उन्हें सस्पेंड कर दिया है। साथ ही, पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार भी किया है।

जेल से की गई थी धमकी भरी कॉल
शुक्रवार देर रात जयपुर कंट्रोल रूम में फोन कर सीएम भजनलाल शर्मा को जान से मारने की धमकी दी गई थी। जांच में सामने आया कि यह कॉल दौसा जिले के श्यालावास स्थित विशिष्ट जेल से की गई थी। इसके बाद 100 से अधिक जवानों ने जेल में तलाशी अभियान चलाकर आरोपियों को पकड़ लिया।
जेलर समेत दो जेल कर्मी निलंबित
पुलिस कार्रवाई के तहत श्यालावास जेल के जेलर राजेश डूकिया को हटा दिया गया और उन्हें ‘पदस्थापना आदेश की प्रतीक्षा’ (एपीओ) सूची में डाल दिया गया। उनके स्थान पर विकास भगोरिया को नया जेलर नियुक्त किया गया है।
इसके अलावा, हेड वार्डर रामप्रसाद और वार्डर महेंद्र मीणा को निलंबित कर दिया गया है, जबकि होमगार्ड रामनारायण के खिलाफ कार्रवाई की अनुशंसा की गई है। महानिरीक्षक जेल विक्रम सिंह ने इस संबंध में आदेश जारी किए।
तीन आरोपी गिरफ्तार, एक कैदी भी शामिल
पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है:
- राकेश जोशी – जेल में पदस्थ सरकारी कंपाउंडर, जिसने धमकी देने के लिए सिम जेल तक पहुंचाई थी।
- जयनारायण मीणा – मजदूर, जिसके नाम पर सिम कार्ड खरीदी गई थी।
- रिंकू रडवा – पॉक्सो एक्ट में सजा काट रहा कैदी, जिसने फोन से धमकी दी थी।
पुलिस ने धमकी देने में इस्तेमाल किया गया फोन भी जब्त कर लिया है। आरोपी रिंकू रडवा वर्ष 2022 से जेल में बंद है। इससे पहले भी एक अन्य कैदी ने इसी जेल से मुख्यमंत्री को धमकी दी थी, जो पॉक्सो केस में बंद था।
पढ़ें ये खबरें
- ZIM vs SA T20 World Cup 2026: ज़िम्बाब्वे ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ जीता टॉस, पहले गेंदबाज़ी का किया फैसला, जानिए कैसा है दिल्ली की पिच का हाल और दोनों टीमों की प्लेइंग 11 समेत मैच से जुड़ी सभी जरूरी डिटेल्स
- पुडुचेरी को विकास की सौगात, पीएम मोदी ने किया 2700 करोड़ की परियोजनाओं का अनावरण; कहा- पुडुचेरी को दिल्ली के एक परिवार का ATM बना रखा था
- दमोह में मासूम की हत्या: घर के बाहर खेल रहे बच्चे को उतारा मौत के घाट, आरोपी फरार…
- कैमूर में भीषण सड़क हादसा, NH-19 पर यात्री बस और ट्रॉली की टक्कर में मासूम समेत 3 की मौत, दर्जनों घायलों को किया अस्पताल रेफर
- ईरान की कमान किसके हाथों की बढ़ाएगी शान? उत्तराधिकारी के लिए आए सामने ये नाम

