Rajasthan News: भ्रष्टाचार के आरोपों से घिरे सार्वजनिक निर्माण विभाग (PWD) के अधिशासी अभियंता (XEN) दीपक मित्तल के बैंक लॉकर से बड़ी मात्रा में सोना और चांदी बरामद हुई है.
जयपुर स्थित पंजाब नेशनल बैंक (PNB) के लॉकर की जांच में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (ACB) को करीब 1.25 किलोग्राम सोना और 5 किलोग्राम चांदी मिली है. बरामद सोने की कीमत करीब 1.25 करोड़ रुपये आंकी गई है. इससे पहले भी अधिकारी के ठिकानों पर छापेमारी में 500 ग्राम सोना, 1.5 किलो चांदी और 50 लाख रुपये नकद मिले थे.

छह ठिकानों पर छापेमारी, मिले करोड़ों के दस्तावेज
ACB के डीजी डॉ. रवि प्रकाश मेहरा के अनुसार, जोधपुर में विद्युत खंड में तैनात XEN दीपक मित्तल के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति (DA) का मामला दर्ज किया गया था. इसके बाद रविवार को चार शहरों में छह ठिकानों पर छापेमारी की गई. इस दौरान तीन बैंक लॉकरों से जुड़ी जानकारी मिली, जिनमें से एक को जांच के लिए खोला गया.
कई शहरों में प्रॉपर्टी में निवेश
जांच के दौरान पता चला कि आरोपी और उसके परिवार ने कई शहरों में जमीन और अन्य संपत्तियों में निवेश किया है:
- जयपुर में 4 प्लॉट (कीमत लगभग 1 करोड़ रुपये)
- उदयपुर में 9 प्लॉट (कीमत लगभग 1.34 करोड़ रुपये)
- ब्यावर और अजमेर में तीन प्लॉट (कीमत करीब 6.5 लाख रुपये)
- इसके अलावा, जयपुर स्थित मकान की तलाशी में 50 लाख रुपये नकद, आधा किलो सोने के गहने और 1.5 किलो चांदी बरामद हुई.
18 बैंक खातों में जमा 40 लाख रुपये
ACB की छानबीन में 18 बैंक खातों में 40 लाख रुपये जमा होने की जानकारी मिली. इसके अलावा 50 लाख रुपये म्यूचुअल फंड में निवेश, 15 लाख रुपये वाहनों की खरीद पर खर्च, 70 लाख रुपये की पर्चियां, जो बच्चों की पढ़ाई से जुड़ी
बीमा योजनाओं में भारी निवेश के दस्तावेज मिले हैं.
बेनामी संपत्तियों में भी निवेश
जांच में यह भी सामने आया कि दीपक मित्तल ने अपनी कानूनी आय से कहीं अधिक संपत्ति अर्जित की है. इसके अलावा, उसके और परिवार के नाम पर बेनामी संपत्तियों में भी निवेश के सबूत मिले हैं. ACB इस मामले की गहराई से जांच कर रही है.
पढ़ें ये खबरें
- ट्रेन में चढ़ते समय महिला का गहनों से भरा बैग पार, शिकायत के तीन दिन बाद GRP ने दर्ज किया FIR…
- ढाई साल का इंतजार खत्म : 11 जुलाई से ‘श्री राधारमण सेवा अमृत महोत्सव’, पुंडरीक गोस्वामी महाराज करेंगे अगुवाई
- Chhattisgarh : तहसीलदार की पत्नी का मार्मिक VIDEO, कहा – मेरे पति से मिला दो…
- दिल्ली पुलिस के 2 कांस्टेबल पर गबन का आरोप, LG ने दी मुकदमा चलाने की मंजूरी
- पीएम मोदी का क्रोएशिया में ग्रैंड वेलकम; एयरपोर्ट पर वैदिक मंत्रोच्चार के बीच हुआ स्वागत, रक्षा सहयोग प्लान, डिजिटल टेक्नोलॉजी… समेत इन मुद्दों पर हुई चर्चा, देखें वीडियो