Rajasthan News: जयपुर के नीरजा मोदी स्कूल में पढ़ने वाली 4th क्लास की छात्रा अमायरा की आत्महत्या के मामले में CBSE ने स्कूल को दोषी माना है. दो सदस्यीय कमेटी की जांच रिपोर्ट के बाद गुरुवार को स्कूल को नोटिस भी भेजा गया.

रिपोर्ट में सामने आया कि अमायरा लगातार बुलिंग की शिकायत करती रही, लेकिन स्कूल ने उसे नजरअंदाज किया. घटना के बाद फोरेंसिक जांच से पहले क्लासरूम की सफाई जैसे कदम भी उठाए गए, जिसे गंभीर लापरवाही माना जा रहा है. इसी नाराजगी के बीच संयुक्त अभिभावक संघ ने 22 नवंबर को दोपहर 2 बजे शहीद स्मारक पर बड़े विरोध और कैंडल मार्च का ऐलान किया है.
अमायरा के मामा साहिल ने शिक्षा विभाग की जांच पर कड़े सवाल उठाए. उनका कहना है कि जांच अधिकारी बार-बार मामला दूसरे एंगल की ओर मोड़ने की कोशिश कर रहे हैं. CBSE और विभाग की रिपोर्टों में साफ विरोधाभास है. उन्होंने कहा कि जांच अधिकारी हेलोवीन का एंगल जोड़ रहे हैं, जबकि यह मामला उससे जुड़ा ही नहीं. साहिल के मुताबिक अमायरा उस सुबह पूरी तरह खुश थी और स्कूल में भी एंजॉय कर रही थी.
बच्ची के पिता विजय का कहना है कि CBSE की रिपोर्ट आने के बाद भी शिक्षा मंत्री अपनी रिपोर्ट की ‘रिव्यू जांच’ की बात कर रहे हैं, जिससे साफ होता है कि पहले की रिपोर्ट सिर्फ औपचारिकता थी. मां शिवानी ने टूटे मन से कहा कि उन्हें लगता है जैसे कोई बार-बार उनके सीने में चाकू घोंप रहा हो. उनकी बच्ची अब वापस नहीं आ सकती, लेकिन वे चाहती हैं कि किसी और बच्चे को किसी टीचर की लापरवाही की कीमत न चुकानी पड़े.
पढ़ें ये खबरें
- पत्थर से सिर कुचलकर हत्या का प्रयास, गंभीर रूप से घायल युवक का अस्पताल में चल रहा उपचार…
- Bilaspur News Update : नेशनल लोक अदालत में 55 लाख 27 हजार मामलों का निराकरण… क्रिकेट सट्टा खिलाते सटोरिया गिरफ्तार… अज्ञात वाहन की टक्कर से स्कूटी सवार युवती की मौत… रिटायर्ड अधिकारी के परिवार का समाजिक बहिष्कार, 4 गिरफ्तार
- सिंगरौली में गरीबों के घरों पर गरजा बुलडोजर: विधवा समेत कई परिवारों के मकान ध्वस्त, रोती-बिलखती रहीं महिलाएं और बच्चे; कड़ाके की ठंड में खुले आसमान में रहने को मजबूर
- सांसद खेल महोत्सव: केंद्रीय मंत्री मनसुख मंडाविया और अनिल बलूनी ने किया शुभारंभ, कहा- देश का स्पोर्ट्स हब बनेगा गढ़वाल
- Delhi University: यौन उत्पीड़न का HOD पर छात्रा ने लगाया आरोप, वीडियो वायरल, निष्पक्ष जांच की मांग उठी


