Rajasthan News: राजस्थान के मकराना तहसील के पास निम्बड़ी गांव में परबतसर से कांग्रेस विधायक रामनिवास गावड़िया की बहन की शादी ने सादगी की एक नई मिसाल पेश की। दूल्हा, हाईकोर्ट जयपुर में वकालत करने वाले एडवोकेट प्रदीप रांडा, ने दहेज के नाम पर मात्र एक रुपया और नारियल लेकर विधायक की छोटी बहन त्रिशला चौधरी से विवाह किया।

प्रदीप, जो एलएलबी और एलएलएम की पढ़ाई पूरी करने के बाद जयपुर हाईकोर्ट में प्रैक्टिस कर रहे हैं, और त्रिशला, जो एक कॉस्मेटिक कंपनी चलाती हैं और छात्रसंघ चुनाव भी लड़ चुकी हैं, दोनों ने पहले ही दहेज न लेने की शर्त पर सहमति जताई थी। शादी को सादगी से आयोजित कर उन्होंने अनावश्यक खर्च और फिजूलखर्ची पर रोक लगाने का संदेश दिया।
समाज को प्रेरित करने का प्रयास
प्रदीप और त्रिशला का कहना है कि शादी का उद्देश्य खुशी और उत्साह मनाना है, लेकिन इसे फिजूलखर्ची से बचाते हुए समाज को नई दिशा देनी चाहिए। इस कदम को समाज में काफी सराहना मिली है।
दहेज प्रथा के खिलाफ परिवार का रुख
दूल्हे के पिता और पूर्व भाजपा उपाध्यक्ष माधोराम चौधरी ने बताया कि उनका परिवार हमेशा से लड़कियों को उच्च शिक्षा देने और सामाजिक बुराइयों जैसे दहेज प्रथा, भ्रूण हत्या और नशाखोरी का कड़ा विरोधी रहा है। उनका मानना है कि एक शिक्षित युवती से विवाह करना ही सबसे बड़ा दहेज है।
विशिष्ट अतिथियों की उपस्थिति
इस सादगीपूर्ण विवाह में भाजपा के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष सतीश पूनिया, डेगाना विधायक अजय सिंह किलक, और परबतसर विधायक रामनिवास गावड़िया सहित कई प्रमुख लोग शामिल हुए।
इस शादी ने समाज में एक सशक्त संदेश दिया है कि सादगी और मूल्यों को बनाए रखते हुए भी वैवाहिक समारोह को यादगार बनाया जा सकता है।
पढ़ें ये खबरें
- कलेक्टर के नोटिस पर भड़के पूर्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल, कहा- मैं उनका चपरासी नहीं जो उनकी बात मानूंगा, IAS अजीत वसंत बोले- कानून व्यवस्था बनाए रखना कलेक्टर जिम्मेदारी
- Rajasthan News: शिक्षा मंत्री के क्षेत्र में हुआ बड़ा हादसा: पढ़ाई के दौरान छात्रों पर गिरी छत, 2 घायल
- बस्तर की बेटी ने रचा इतिहास : रंजीता ने ताईवान में अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर जीता गोल्ड मेडल, मुख्यमंत्री साय ने दी बधाई
- राहुल गांधी का रायबरेली दौरा रद्द : 3 विधानसभा क्षेत्रों में था कार्यक्रम, सामने आई ये बड़ी वजह
- जुगाड़ से चल रहा शिक्षा विभाग का कार्यालय: बारिश में पन्नी बांधकर बचा रहे सामान, पुराने जनपद पंचायत में दीवारों से हो रहा पानी का रिसाव