Rajasthan News: राजस्थान के उदयपुर जिले में गोगुंदा पुलिस ने मंगलवार को गोगुंदा टोल प्लाजा पर नाकाबंदी के दौरान एक बड़ी कार्रवाई करते हुए 1100 किलोग्राम चांदी बरामद की है। इस कार्रवाई में गुजरात नंबर की एक संदिग्ध कार से चांदी जब्त की गई, जो अहमदाबाद से जयपुर ले जाई जा रही थी। पुलिस ने कार चालक समेत दो लोगों को हिरासत में लिया है।

नाकाबंदी के दौरान संदिग्ध कार पकड़ी गई
गोगुंदा थानाधिकारी श्याम सिंह चारण ने बताया कि मंगलवार को टोल प्लाजा पर नियमित नाकाबंदी के दौरान एक गुजरात नंबर की कार को संदिग्ध गतिविधियों के आधार पर रोका गया। गाड़ी की नंबर प्लेट गायब थी, और उसमें सीसीटीवी कैमरे व ग्रिल लगे हुए थे, जिसके चलते पुलिस को शक हुआ। पूछताछ के दौरान चालक संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया। इसके बाद गाड़ी की गहन तलाशी ली गई, जिसमें 1100 किलोग्राम चांदी बरामद हुई।
आयकर और जीएसटी विभाग को सूचना
थानाधिकारी ने बताया कि बरामद चांदी के दस्तावेजों की वैधता की जांच के लिए आयकर विभाग और जीएसटी टीम को सूचित कर दिया गया है। आयकर विभाग की एक टीम गोगुंदा पहुंच चुकी है और चांदी की कीमत व दस्तावेजों की जांच कर रही है। पुलिस ने कार चालक और एक अन्य व्यक्ति को हिरासत में लिया है, जिनसे पूछताछ जारी है। जांच पूरी होने के बाद ही इस मामले में आधिकारिक खुलासा किया जाएगा।
चांदी की तस्करी की आशंका
पुलिस के अनुसार, इतनी बड़ी मात्रा में चांदी बिना उचित दस्तावेजों के ले जाई जा रही थी, जिससे तस्करी की आशंका जताई जा रही है। बरामद चांदी की कीमत लाखों रुपये में होने का अनुमान है, जिसका सटीक मूल्यांकन आयकर विभाग की जांच के बाद ही स्पष्ट होगा।
गोगुंदा पुलिस की इस कार्रवाई की स्थानीय लोगों ने सराहना की है। यह कार्रवाई अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। पुलिस ने स्पष्ट किया कि नाकाबंदी और जांच की प्रक्रिया को और सख्त किया जाएगा ताकि ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।
पढ़ें ये खबरें
- उपभोक्ता फोरम का अहम फैसला : सिर्फ 3 रुपये ज्यादा वसूलने पर Reliance Smart Bazaar को ग्राहक को देने होंगे 3 हजार रुपये, इधर ICICI बैंक को 30 हजार लौटाने का आदेश
- आलेख : प्रधानमंत्री मोदी का ‘विकसित भारत’ विजन; जीएसटी में कटौती, पारिवारिक बचत में वृद्धि, उभरता भारत
- नेपाल में फंसे छत्तीसगढ़ के पर्यटकों की सकुशल वापसी के लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिए निर्देश
- 100 में 60 हमारा है, बाकी में बंटवारा है… बिहार चुनाव को लेकर केशव प्रसाद मौर्य का INDI अलायंस पर तंज, कहा- राहुल वाला इंडी गठबंधन ध्वस्त हो गया है
- इंडिया ट्रैवल अवॉर्ड्स 2025: मध्यप्रदेश को मिला ‘बेस्ट स्टेट टूरिज्म बोर्ड’ अवॉर्ड, केंद्रीय मंत्री शेखावत ने दिया