Rajasthan News: राजस्थान में आज नए मुख्यमंत्री अपने पद व गोपनीयता की शपथ लेंगे। सियासी गलियारों में नए मंत्रिमंडल के गठन को लेकर भी खासी चर्चा रही। मगर आज सीएम और उप मुख्यमंत्री ही अपने पद की शपथ लेंगे।
वहीं दिल्ली से लेकर भाजपा के प्रदेश मुख्यालय तक नव नियुक्त होने वाले मंत्रियों को लेकर आला नेताओं के साथ मंथन शुरु हो चुका है। बता दें कि वर्ष 2013 में भी पूर्व वसुंधरा राजे के शपथ ग्रहण समारोह होने के कई दिन बाद में मंत्रियों को शपथ दिलाई गई थी।
बता दें कि भाजपा ने तीनों ही प्रदेशों में मुख्यमंत्री फेस चौंकानें वाले लाए हैं। अब ऐसे में संभावना है कि प्रदेशों में मंत्रिमंडल के गठन में भी यही फार्मूला अपना सकती है। मुख्य विभागों में किस विधायक को कौनसा मंत्री बनाया जाता है ये देखने वाली बात होगी। राजस्थान विधानसभा में कुल विधायकों की संख्या 200 है। ऐसे में 15 प्रतिशत के हिसाब से 30 मंत्री बनाए जाने हैं। सीएम और डिप्टी सीएम के बाद अब 27 और मंत्री बनाए जाने हैं। हालांकि पहले फेज में 12 या 13 मंत्रियों को ही शपथ दिलाई जा सकती है।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- Ayodhya Ramlala Aarti Live Darshan 6 February : श्री रामलला सरकार का दिव्य श्रृंगार, यहां कीजिए अलौकिक दर्शन
- 6 फरवरी महाकाल आरती: मस्तक पर त्रिशूल अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का अलौकिक श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए दर्शन
- 06 February Horoscope : इस राशि के छात्रों के लिए शुभ रहेगा आज का दिन, जानें आपके लिए क्या है खास …
- सीजीएसटी में रिश्वतखोरी मामला : CBI ने CGST अधीक्षक और ड्राइवर को 10 फरवरी तक लिया रिमांड पर, अन्य आरोपी भी हो सकते हैं गिरफ्तार
- हवस, हैवानियत और हवालातः रसोइया को देख डोली नियत, 2 युवकों ने बारी-बारी से किया रेप, फिर…