Rajasthan News: फिल्म निर्देशक अनुराग कश्यप के खिलाफ जयपुर के बजाज नगर थाने में एक आपराधिक मामला दर्ज किया गया है। उन पर सोशल मीडिया पर ब्राह्मण समाज को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी करने का आरोप है। पुलिस ने रविवार को इस संबंध में जानकारी दी।
पुलिस उप-निरीक्षक राम कृपाल ने बताया कि बरकत नगर निवासी अनिल चतुर्वेदी ने शनिवार रात अनुराग कश्यप के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि कश्यप ने सोशल मीडिया पर ब्राह्मण समाज के खिलाफ विवादित पोस्ट की है।

फिल्म ‘फुले’ को लेकर शुरू हुआ विवाद
गौरतलब है कि अनुराग कश्यप की आने वाली फिल्म ‘फुले’ इस विवाद की जड़ मानी जा रही है। यह फिल्म समाज सुधारक ज्योतिबा फुले और सावित्रीबाई फुले के जीवन पर आधारित है। रिलीज से पहले ही फिल्म पर जातिवाद को बढ़ावा देने का आरोप लग चुका है।
सोशल मीडिया पर दिया विवादित बयान
अनुराग कश्यप ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए अपनी नाराजगी जताई थी, जिसमें ब्राह्मण समाज को लेकर की गई टिप्पणी पर लोगों ने उन्हें निशाने पर लिया और सोशल मीडिया पर ट्रोल किया।
अनुराग कश्यप ने मांगी माफी
ट्रोलिंग के बाद अनुराग कश्यप ने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट साझा कर माफी मांगी। उन्होंने लिखा, “मैं माफी मांगता हूं, लेकिन अपनी पूरी पोस्ट के लिए नहीं, बल्कि उस एक लाइन के लिए जो गलत तरीके से ली गई और नफरत फैलाई गई।”
उन्होंने आगे कहा, “कोई भी बयान इतना अहम नहीं होता जितना आपकी बेटी, परिवार, दोस्त और अपने लोग होते हैं। उन्हें रेप और जान से मारने की धमकियां दी जा रही हैं और यह सब वे लोग कर रहे हैं जो खुद को संस्कारी कहते हैं।”
पढ़ें ये खबरें
- IND vs NZ 1st ODI: सौरव गांगुली का रिकॉर्ड ध्वस्त, विराट कोहली ने रच दिया इतिहास, इस खास क्लब में मारी एंट्री
- अभ्युदय संस्थान, अछोटी के रजत जयंती उत्सव का रंगारंग शुभारंभ, सपरिवार शामिल हुए विस अध्यक्ष डॉ रमन सिंह
- नालंदा में अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, 3 धंधेबाज गिरफ्तार, मुख्य आरोपी फरार, जांच में जुटी पुलिस
- तेज रफ्तार का कहर: दोस्तों के साथ बाइक रेसिंग करते हुए नाले में गिरा नाबालिग, मौके पर हुई मौत
- पत्थर से सिर कुचलकर युवती की हत्या मामलाः हत्यारे का सुराग नहीं लगा पाई पुलिस, सीसीटीवी फुटेज में मुंबई रवाना होते आया नजर

