Rajasthan News: लोक आस्था के प्रमुख केंद्र रामदेवरा में बाबा रामदेव की समाधि पर दर्शन करने आने वाले श्रद्धालुओं के साथ एक अपराध की घटना सामने आई है। रविवार (20 जुलाई) की शाम को रामसरोवर तालाब में स्नान कर रही महिला श्रद्धालुओं का दो व्यक्तियों द्वारा वीडियो बनाए जाने का मामला प्रकाश में आया, जिसके बाद हंगामा मच गया।

जानकारी के अनुसार, रविवार को श्रद्धालुओं का एक जत्था बाबा रामदेव की समाधि पर दर्शन से पहले रामसरोवर तालाब में स्नान करने पहुंचा। इस दौरान कुछ महिला श्रद्धालुओं को शक हुआ कि कोई उनका वीडियो बना रहा है। ध्यान से देखने पर उन्होंने पाया कि दो लोग अपने मोबाइल फोन से उनकी वीडियो रिकॉर्डिंग कर रहे थे। महिलाओं ने जब उन्हें टोका, तो दोनों ने गलती मानने के बजाय बहस शुरू कर दी। बताया गया कि दोनों व्यक्ति शराब के नशे में थे।
घटना की जानकारी रामदेव समाधि के कर्मचारियों को दी गई, जिन्होंने तुरंत रामदेवरा थाना पुलिस को सूचित किया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दोनों आरोपियों से पूछताछ की और उन्हें हिरासत में ले लिया। पुलिस के अनुसार, आरोपियों के नाम भोमाराम और देवाराम हैं, जो बाइक से रामदेवरा घूमने आए थे। उनके मोबाइल फोन जब्त कर लिए गए हैं और उनके खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया है।
पढ़ें ये खबरें
- मुजफ्फरपुर में पारु विधायक के ड्राइवर की संदिग्ध मौत, घर के पास झाड़ियों में मिला जख्मों से भरा शव, जांच के लिए पहुंची FSL और डॉग स्क्वायड की टीम
- तेहरान से अब तक की सबसे बड़ी धमकी, उड़ा देंगे इजरायली ‘परमाणु बम’ की फैक्ट्री
- दिल्ली में चुभती धूप के बीच चलेंगी तेज हवाएं, यूपी-बिहार में बढ़ेगी गर्मी; पहाड़ों पर फिर बारिश-बर्फबारी का अलर्ट
- CM नीतीश ने बिहार की राजनीति को कहा अलविदा, गृहमंत्री अमित शाह की मौजूदगी में आज राज्यसभा के लिए करेंगे नामांकन
- Petrol-Diesel Price Today: सुबह 6 बजे जारी हुए नए रेट, जानें आपके शहर में क्या है भाव
