Rajasthan News: राजस्थान में रविवार को मुहर्रम के जुलूस के दौरान माहौल बिगड़ गया। चूरू, सीकर और धौलपुर से अलग-अलग घटनाओं की खबरें आई हैं। कहीं कहासुनी ने हिंसा का रूप ले लिया, तो कहीं धार्मिक आयोजन आपस में टकरा गए। पुलिस तैनात रही, लेकिन चूरू की घटना सबसे भयावह रही, जहां एक 17 साल के लड़के की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई।

चूरू: कहासुनी से शुरू हुई बात, हत्या तक पहुंची
चूरू के वार्ड 4, गौरी कॉलोनी निवासी शाहरुख (17) अपने दोस्तों के साथ मुहर्रम का जुलूस देखने गया था। डीएसपी सुनील झाझड़िया के मुताबिक, जब वह घंटाघर के पास पहुंचा, तो कुछ लोगों से उसकी कहासुनी हो गई। बहस इतनी बढ़ी कि करीब एक दर्जन लोगों ने मिलकर उसकी बेरहमी से पिटाई कर दी।
घायल शाहरुख को अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज कब्जे में लिए हैं और आरोपियों की तलाश जारी है। वारदात के बाद इलाके में तनाव है, लेकिन हालात काबू में हैं।
सीकर: ताजिया जुलूस में लाठी-डंडे चले
सीकर के ईदगाह रोड पर ताजिए के जुलूस के दौरान दो पक्षों में कहासुनी हुई। मामला हायदोस खेलने के दौरान बिगड़ा, जहां कुछ युवक आपस में उलझ गए और बात लाठी-डंडों से मारपीट तक पहुंच गई।
मौके पर मौजूद पुलिस ने तुरंत स्थिति को संभाला, जिससे बड़ी अनहोनी टल गई। हालांकि भीड़ में धक्का-मुक्की और अफरा-तफरी के दृश्य एक वायरल वीडियो में साफ देखे जा सकते हैं। बाद में जुलूस शांतिपूर्वक संपन्न हुआ।
धौलपुर: एकादशी पाठ और ताजिया जुलूस के साउंड पर विवाद
धौलपुर जिले के मांगरोल कस्बे में मुहर्रम और एकादशी का आयोजन एक साथ होने से विवाद खड़ा हो गया। एक ओर से ताजिया का जुलूस निकल रहा था, दूसरी ओर एक मंदिर में एकादशी का पाठ चल रहा था। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के माइक की आवाज को लेकर ऐतराज जताया। बात बढ़ी, लेकिन एसपी सुमित मेहरड़ा की अगुवाई में पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को संभाल लिया।
प्रशासन ने साफ किया है कि माहौल बिगाड़ने वालों की पहचान कर कार्रवाई की जाएगी। साथ ही लोगों से अपील की गई है कि सोशल मीडिया पर कोई भी भ्रामक या भड़काऊ पोस्ट न डालें। पुलिस सोशल मीडिया पर नजर रखे हुए है।
पढ़ें ये खबरें
- छत्तीसगढ़ : अलग-अलग हादसों में तीन लोगों की मौत, घरों में पसरा मातम
- सेल्फी बना ‘काल’: इछावर-बैतूल में झरने में गिरे 3 युवक, भेरूखो वाटरफॉल में नहाने आए थे हैदराबाद और गुजरात के कॉलेज स्टूडेंट्स
- पंचायत चुनाव : दूसरे चरण के मतदान को लेकर सीएम की मतदाताओं से अपील, कहा- वोट दें और लोकतंत्र को सशक्त बनाएं
- छत्तीसगढ़ में डिजिटल कनेक्टिविटी को मिलेगा बढ़ावा: नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में लगेंगे 400 नए BSNL टावर, दूरसंचार राज्यमंत्री डॉ. पेम्मासानी ने दी जानकारी
- बुधनी में हनुमान जी की मूर्ति तोड़ी, पुलिस ने युवक को लिया हिरासत में