Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा नए साल की शुरुआत गिरिराज गोवर्धन की शरण में करेंगे। प्रशासनिक बैठकों, संगठनात्मक कार्यक्रमों और प्रदेशव्यापी दौरों से भरे 2025 के बाद मुख्यमंत्री ने नववर्ष की मंगलकामना के लिए अपनी आराध्य स्थली गोवर्धन को चुना है।

मुख्यमंत्री बुधवार को ब्रज क्षेत्र के पूंछरी का लौठा पहुंचेंगे, जहां वे स्थानीय कार्यक्रमों में शामिल होंगे और रात्रि विश्राम भी वहीं करेंगे। नववर्ष की पहली सुबह वे एक सामान्य श्रद्धालु की तरह गिरिराज गोवर्धन महाराज की पैदल परिक्रमा करेंगे। दर्शन के दौरान वे ब्रज की पावन धूल माथे से लगाकर प्रदेश की खुशहाली और समृद्धि की प्रार्थना करेंगे।
परिक्रमा के बाद मुख्यमंत्री पूंछरी का लौठा स्थित श्रीनाथजी मंदिर में भी दर्शन-पूजन करेंगे। इसके बाद 1 जनवरी 2026 को सुबह 10 बजे पूंछरी का लौठा से प्रस्थान कर 10 बजकर 10 मिनट पर जयपुर के लिए रवाना होंगे।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की बढ़ती वैश्विक प्रतिष्ठा और ‘विकसित राजस्थान’ के संकल्प की सिद्धि के लिए विशेष प्रार्थना भी करेंगे। यह दौरा धार्मिक आस्था के साथ-साथ परंपराओं से जुड़ाव का भी संदेश देगा, जहां मुख्यमंत्री श्रद्धालुओं के साथ स्वयं को जोड़ते नजर आएंगे।
उल्लेखनीय है कि हाल ही में मुख्यमंत्री की पत्नी गीता शर्मा और पुत्र आशीष शर्मा गोवर्धन में 21 किलोमीटर लंबी सप्तकोसीय दंडवत परिक्रमा कर चुके हैं। परिक्रमा के बाद उन्होंने श्रीनाथजी के दर्शन कर पूजा-अर्चना की थी।
पढ़ें ये खबरें
- Mahashivratri 2026 : महाशिवरात्रि पर शिवालयों में उमड़ा सैलाब, हर-हर महादेव के गूंज नारे
- Rajasthan News: 2047 तक राजस्थान को 4.3 ट्रिलियन की इकोनॉमी बनाना ही लक्ष्य: जवाहर सिंह बेढ़म
- ठेकेदार UP का ही रखिएगा, जिससे… अखिलेश यादव ने कन्नौज रेलवे स्टेशन के कायाकल्प को लेकर भाजपा पर साधा निशाना, जानिए ऐसा क्या कहा?
- दिल्ली परिवहन विभाग ने राजधानी में बढ़ते प्रदूषण पर लगाम लगाने जारी किया सख्त नोटिस, उम्र पूरी कर चुके वाहन सीधे होंगे जब्त
- बिहार में महाशिवरात्रि की धूम, बक्सर में 1 लाख भक्तों ने किया जलाभिषेक, उमड़ा आस्था का महासैलाब

