Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा नए साल की शुरुआत गिरिराज गोवर्धन की शरण में करेंगे। प्रशासनिक बैठकों, संगठनात्मक कार्यक्रमों और प्रदेशव्यापी दौरों से भरे 2025 के बाद मुख्यमंत्री ने नववर्ष की मंगलकामना के लिए अपनी आराध्य स्थली गोवर्धन को चुना है।

मुख्यमंत्री बुधवार को ब्रज क्षेत्र के पूंछरी का लौठा पहुंचेंगे, जहां वे स्थानीय कार्यक्रमों में शामिल होंगे और रात्रि विश्राम भी वहीं करेंगे। नववर्ष की पहली सुबह वे एक सामान्य श्रद्धालु की तरह गिरिराज गोवर्धन महाराज की पैदल परिक्रमा करेंगे। दर्शन के दौरान वे ब्रज की पावन धूल माथे से लगाकर प्रदेश की खुशहाली और समृद्धि की प्रार्थना करेंगे।
परिक्रमा के बाद मुख्यमंत्री पूंछरी का लौठा स्थित श्रीनाथजी मंदिर में भी दर्शन-पूजन करेंगे। इसके बाद 1 जनवरी 2026 को सुबह 10 बजे पूंछरी का लौठा से प्रस्थान कर 10 बजकर 10 मिनट पर जयपुर के लिए रवाना होंगे।
इस अवसर पर मुख्यमंत्री प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश की बढ़ती वैश्विक प्रतिष्ठा और ‘विकसित राजस्थान’ के संकल्प की सिद्धि के लिए विशेष प्रार्थना भी करेंगे। यह दौरा धार्मिक आस्था के साथ-साथ परंपराओं से जुड़ाव का भी संदेश देगा, जहां मुख्यमंत्री श्रद्धालुओं के साथ स्वयं को जोड़ते नजर आएंगे।
उल्लेखनीय है कि हाल ही में मुख्यमंत्री की पत्नी गीता शर्मा और पुत्र आशीष शर्मा गोवर्धन में 21 किलोमीटर लंबी सप्तकोसीय दंडवत परिक्रमा कर चुके हैं। परिक्रमा के बाद उन्होंने श्रीनाथजी के दर्शन कर पूजा-अर्चना की थी।
पढ़ें ये खबरें
- दिल्ली में महिला दिवस पर ‘AAP’ का BJP पर हमला, कहा- PM ने महिलाओं को फिर किया निराश, सरकार की नीतियों पर उठाए सवाल
- टीम इंडिया के वर्ल्ड चैंपियन बनने पर झूमा मुजफ्फरपुर: आधी रात को सड़कों पर उतरे लोग, ढोल-ताशे पर जमकर नाचे क्रिकेट प्रेमी
- दही के अलावा ये Probiotic Foods भी हैं फायदेमंद, यहां जाने क्या-क्या है इसमें शामिल …
- ‘जुनून के आगे ‘पनौती’ कुछ भी नहीं’, बागेश्वर महाराज ने टीम इंडिया की जीत पर दी बधाई, अहमदाबाद स्टेडियम को लेकर कही ये बड़ी बात
- Chhattisgarh Vidhan Sabha Live: होली अवकाश के बाद आज से फिर शुरू हो रही विधानसभा की कार्रवाई, अफीम की खेती पर गरमाएगा सदन…
