Rajasthan News: सीएम भजनलाल शर्मा रविवार को सीकर दौरे पर पहुंचे। मेडिकल कॉलेज के सामने आयोजित नशा मुक्ति शपथ ग्रहण कार्यक्रम में उन्होंने कहा कि विधि विरुद्ध धर्म परिवर्तन पर सरकार कड़ा कानून लाई है। जो लोग हमारी बहन-बेटियों को बहला-फुसलाकर जाल में फंसाते थे, अब वे सलाखों के पीछे रहेंगे।
सीएम ने कहा कि युवा किसी भी राष्ट्र की ताकत होते हैं, इसलिए जरूरी है कि नशा मुक्ति अभियान से अधिक से अधिक युवा जुड़ें। उन्होंने बताया कि पिछले 18 महीनों में नशे के खिलाफ 6608 मुकदमे दर्ज हुए, 7800 से ज्यादा गिरफ्तारियां की गईं और हजारों किलो नशे की खेप जब्त की गई।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में आतंकवाद और नक्सलवाद कम हुआ है। युवाओं से अपील की कि पढ़ाई और परिश्रम से देश को आगे बढ़ाने में योगदान दें। सीएम ने कहा कि कांग्रेस शासन में पेपर लीक होना आम बात थी। लेकिन मौजूदा सरकार में पिछले दो साल में आयोजित परीक्षाओं में एक भी पेपर लीक नहीं हुआ।
उन्होंने कहा कि 5 साल में 4 लाख सरकारी नौकरियां दी जाएंगी। पहले साल में एक लाख नौकरी देने का वादा किया था, जिसमें से 75 हजार भर्ती हो चुकी हैं और 25 सितंबर तक बाकी पूरी हो जाएगी। निजी क्षेत्र में भी 6 लाख से ज्यादा रोजगार देने की तैयारी है।
सीएम ने कहा कि जिस तरह पीएम मोदी ने स्वच्छता और मां के नाम एक पेड़ जैसे अभियान चलाए, उसी तरह हमें भी समाज को मजबूत बनाने के लिए आगे आना होगा। उन्होंने युवाओं को देश का भाग्य विधाता बताते हुए नशा मुक्ति का संकल्प लेने की अपील की।
पढ़ें ये खबरें
- CG Crime News : नाबालिग को बहला-फुसलाकर घर से भगा ले गया मुंबई, फिर बनाया हवस का शिकार, पुलिस ने आरोपी को दबोचा
- ट्रम्प से रोज जूते पड़ रहे तो स्वदेशी-स्वदेशी चिल्ला रहे… सांसद संजय सिंह का भाजपा पर हमला, PM मोदी के घेरते हुए दिया बड़ा बयान
- अग्रसेन जयंती पर निकलेगी भव्य शोभायात्रा, मुख्य कार्यक्रम में शामिल होंगे मुख्यमंत्री विष्णु देव साय
- शर्मनाक! एंबुलेंस में गर्भवती ने दिया बच्चे को जन्म, ड्राइवर बोला- गाड़ी गंदी हो गई, पैसे दो…, Video Viral
- सुपौल में ऑर्केस्ट्रा डांसर से गैंगरेप का मुख्य आरोपी ललटू गिरफ्तार, चार हिरासत में