Rajasthan News: कृष्ण जन्माष्टमी के अवसर पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को बधाई और शुभकामनाएं दीं। उन्होंने सभी से प्रेम, एकता और भाईचारे के साथ इस पावन पर्व को मनाने की अपील की।

कृष्ण के उपदेश आज भी मार्गदर्शक
मुख्यमंत्री ने कहा कि भगवान श्रीकृष्ण का जीवन सत्य, धर्म और कर्म का अद्भुत संगम है। गीता में दिए गए उनके उपदेश हर युग में लोगों के लिए प्रेरणा का स्रोत रहे हैं। कृष्ण से हमें निःस्वार्थ भाव से कर्म करने, अन्याय का विरोध करने और जरूरतमंदों की मदद करने की शिक्षा मिलती है।
राजस्थान की प्रगति के लिए आह्वान
भजनलाल शर्मा ने कहा कि इस पर्व पर हमें संकल्प लेना चाहिए कि कृष्ण के आदर्शों को अपने जीवन में आत्मसात करेंगे। उन्होंने प्रदेशवासियों से आह्वान किया कि सब मिलकर राजस्थान को प्रगति और विकास की राह पर आगे बढ़ाएं। मुख्यमंत्री ने कहा कि हर नागरिक को समाज और देश के उत्थान में अपनी भूमिका निभानी होगी।
सुख-शांति और समृद्धि की कामना
मुख्यमंत्री ने कामना की कि कृष्ण जन्माष्टमी का पर्व सभी के जीवन में सुख, शांति और समृद्धि लेकर आए। उन्होंने कहा कि यह अवसर हमें एकजुट होकर समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए प्रेरित करता है।
पढ़ें ये खबरें
- बड़ी खबर : छत्तीसगढ़ में 15 नवंबर से होगी धान खरीदी, सीएम साय ने किया ऐलान
- आजम खान से मुलाकात के बाद बोले अखिलेश, कहा- पुराने लोगों की बात ही अलग है, आजम हमारी पार्टी की धड़क
- Amitabh Bachchan देंगे Farhan Akhtar की फिल्म 120 Bahadur के लिए आवाज, KBC में हुआ खुलासा
- बिहार में वोटर लिस्ट को लेकर कांग्रेस का बड़ा आरोप, कहा- मोदी और चुनाव आयोग मिलकर कर रहे वोट चोरी
- Body में क्यों नजर आने लगते हैं लाल तिल, जानिए इसके कारण और उपचार