Rajasthan News: प्रदेश के युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराने की दिशा में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बुधवार को एक बड़ा फैसला लिया। मुख्यमंत्री निवास पर आयोजित अहम बैठक में उन्होंने आगामी मुख्यमंत्री रोजगार उत्सव की तैयारियों का जायज़ा लेते हुए अधिकारियों को दो टूक निर्देश दिए भर्ती प्रक्रियाओं में किसी भी प्रकार की देरी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

समय-सीमा में पूरी हों भर्तियां
मुख्यमंत्री ने विभिन्न विभागों के उच्च अधिकारियों को स्पष्ट तौर पर कहा कि सभी भर्ती प्रक्रियाएं निर्धारित समयसीमा के भीतर पूरी हों। उन्होंने कहा, प्रदेश के युवाओं का भविष्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। पारदर्शी और तेज़ भर्ती प्रक्रिया के ज़रिए युवाओं को शीघ्र रोजगार के अवसर उपलब्ध कराना सरकार की जिम्मेदारी है।
युवा योजनाओं को जोड़ा जाएगा रोजगार उत्सव से
बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि राज्य सरकार की तमाम युवा कल्याण और स्वरोजगार योजनाओं को रोजगार उत्सव के साथ समन्वित किया जाए। ताकि पात्र युवाओं को योजनाओं का सीधा लाभ मिल सके। इस आयोजन के माध्यम से न सिर्फ रोजगार के अवसर मिलेंगे, बल्कि युवाओं को विभिन्न सरकारी योजनाओं की जानकारी भी दी जाएगी।
अधिकारियों को मिली सख्त चेतावनी
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने साफ शब्दों में कहा कि अधिकारी इस पूरी प्रक्रिया में पूरी मुस्तैदी से काम करें। उन्होंने जोर देकर कहा कि यह उत्सव युवाओं के लिए आत्मनिर्भरता की दिशा में एक सुनहरा अवसर साबित होगा। सरकार का लक्ष्य है कि प्रदेश का हर युवा आत्मनिर्भर और स्वावलंबी बने।
पढ़ें ये खबरें
- विरोध प्रदर्शन रोकने गई पुलिस से कांग्रेस नेताओं ने की हाथापाई, वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल
- 97वीं नेशनल कॉन्फ्रेंस “फोरम ऑफ रेगुलेटर्स” की बैठक : मुख्यमंत्री साय ने कहा- पीएम सूर्यघर मुफ्त बिजली योजना से 2027 तक 5 लाख हितग्राहियों को किया जाएगा लाभान्वित
- भाजपा व्यापार प्रकोष्ठ की बैठक में GST दरों में कटौती पर हुई चर्चा, पांचों संभागों में बैठक कर पीएम मोदी का आभार व्यक्त करने का लिया गया निर्णय
- रेवांचल एक्सप्रेस में दिखा ‘मामा’ का क्रेज: जब अचानक ट्रेन में यात्रियों के बीच पहुंचे केंद्रीय मंत्री शिवराज, सफर बन गया यादगार
- रोहतास में देह व्यापार का भंडाफोड़, चार थानों की पुलिस ने मारा एक साथ छापा, महिला और पुरुष गिरफ्तार