Rajasthan News: राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को कोटा में आयोजित युवा एवं रोजगार उत्सव के दौरान कई अहम योजनाओं की शुरुआत की। इस अवसर पर उन्होंने 7000 से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरियों के नियुक्ति पत्र वितरित किए और विभिन्न जिलों के नवनियुक्त अभ्यर्थियों से ऑनलाइन संवाद किया।
मुख्यमंत्री ने राजस्थान दिवस की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि भाजपा सरकार बनने के बाद से प्रदेश में एक भी पेपर लीक नहीं हुआ है। उन्होंने यह भी बताया कि कांग्रेस शासन में हुई पेपर लीक घटनाओं की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया गया है। उन्होंने आश्वासन दिया कि सरकार लाखों सरकारी और निजी नौकरियों के अवसर सृजित करेगी और युवाओं के सपनों को साकार करेगी।

कोटा को नए विकास की सौगात
इस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने कहा कि कोटा देश और दुनिया में अपनी पहचान बना चुका है। उन्होंने कोटा में जल्द ही एयरपोर्ट शुरू होने की घोषणा की, जिससे रोजगार और पर्यटन को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने विश्वास जताया कि राजस्थान के युवा प्रदेश को नई ऊंचाइयों तक ले जाएंगे।
नई योजनाओं का शुभारंभ
मुख्यमंत्री ने राज्य के विकास और युवाओं के सशक्तिकरण के लिए कई नई योजनाओं की शुरुआत की, जिनमें शामिल हैं:
– राजस्थान स्किल पॉलिसी 2025
– मुख्यमंत्री युवा रोजगार प्रोत्साहन राशि योजना
– राजस्थान युवा नीति 2025
– द्रोणाचार्य आवंटियों को भूमि आवंटन योजना
– राजस्थान नई किरण नशा मुक्ति योजना
नए डिजिटल एप लॉन्च
तकनीक के उपयोग से शिक्षा और प्रशासन को अधिक प्रभावी बनाने के लिए सरकार ने निम्नलिखित एप लॉन्च किए:
– मुख्यमंत्री शिक्षित राजस्थान अभियान
– विद्यार्थी उपस्थिति एप
– राजस्थान डिजिटल प्रवेश एप
– यूनिफॉर्म एवं स्कूल एप
पढ़ें ये खबरें
- ओडिशा बजट सेशन से पहले हुई ऑल-पार्टी मीटिंग
- पटना में ठेला चोरी के विवाद में मजदूर की पीट-पीटकर हत्या, अगमकुआं में सड़क किनारे मिला शव, जांच में जुटी पुलिस
- 25 साल की सजा पूरी, फिर भी आजादी नहीं.. मुंबई ब्लास्ट के आरोप अबू सलेम को राहत देने से SC का इनकार ; बताई ये वजह
- CM Health Update : पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान की स्थिति खतरे से बाहर, अस्पताल के बाहर सुरक्षा के कड़े इंतजाम
- रोहतास: मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना के तहत महिलाओं को मिली बड़ी सौगात, लगभग 70 हजार लाभुकों के खाते में 10 हजार रुपये ट्रांसफर

