
Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा बुधवार शाम को जब जयपुर एयरपोर्ट से ओटीएस स्थित मुख्यमंत्री निवास लौट रहे थे, तब उनका काफिला आम लोगों के वाहनों की तरह रास्ते में लाल बत्ती पर रुक गया। मुख्यमंत्री को ट्रैफिक लाइट्स पर यातायात नियमों का पालन करते हुए हरी बत्ती होने का इंतजार करते देख आस-पास के राहगीर हैरत में आ गए।

दरअसल, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उनके मूवमेंट के समय आमजन को होने वाली परेशानी को दूर करते हुए लाल बत्ती पर अपना काफिला रुकवाने का फैसला किया है। इसके बाद, बाड़मेर यात्रा के बाद एयरपोर्ट से लौटते वक्त उनका काफिला ओटीएस चौराहे के पास ट्रैफिक के बीच लाल बत्ती पर रुका।
मुख्यमंत्री ने उनके काफिले की वजह से यातायात रोक दिए जाने से आम लोगों को होने वाली परेशानी को देखते हुए पुलिस महानिदेशक उत्कल रंजन साहू से बात की थी। पुलिस महानिदेशक ने मुख्यमंत्री की मंशा के अनुरूप जयपुर पुलिस आयुक्त को इस संबंध में निर्देश दिए हैं।
उल्लेखनीय है कि अब तक मुख्यमंत्री के काफिले की रवानगी से पहले शहर में यातायात रोक लिया जाता था जिससे आमजन को कई बार ट्रैफिक जाम का सामना करना पड़ता था। मुख्यमंत्री ने एक बार पहले भी अपना काफिला रुकवाकर एम्बुलेंस को आगे निकलवाया था। अब उनकी इस पहल से गंभीर मरीजों को भी जाम से राहत मिलेगी।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- लेगेसी अपार्टमेंट के दूसरे फ्लोर में जोरदार धमाका: 2 लोग बुरी तरह झुलसे, ब्लास्ट से सहम उठे लोग, मौके पर पहुंची बम डिस्पोजल स्क्वॉड की टीम
- Bihar Weather: तापमान में गिरावट के आसार, जानें अपने जिले का हाल
- साहब! बीवी ने बहुत मारा है… पति को एक गलती पड़ गई भारी, पत्नी ने बरसाए चिमटे पर चिमटे, मामला जान पकड़ लेंगे माथा
- MP Weather Update: गर्मी दिखा रही असर, कई शहरों में 35 के पार पहुंचने लगा पारा, जानें कैसा है मौसम का हाल
- Bihar News: ड्रीम 11 की लत से युवक ने लगा लिया फांसी, घर से मिला सुसाइड नोट