Rajasthan News: जिले की साइबर थाना पुलिस ने एक बड़े साइबर फ्रॉड का पर्दाफाश करते हुए गुजरात निवासी 28 वर्षीय आगरिया इरशाद को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने देशभर में साइबर ठगी के 13 मामलों को अंजाम दिया है। भीलवाड़ा में हुए एक करोड़ 47 लाख रुपए के साइबर फ्रॉड में उसने अकेले 50 लाख रुपए अपने खाते में ट्रांसफर करवाए थे।

एसपी धर्मेंद्र सिंह यादव ने बताया कि साइबर अपराधों की रोकथाम के लिए एएसपी पारसमल जैन की निगरानी में एक विशेष टीम गठित की गई थी। मई महीने में भीलवाड़ा निवासी एक व्यक्ति से गोल्ड ट्रेडिंग इन्वेस्टमेंट के नाम पर धोखाधड़ी कर बड़ी रकम हड़प ली गई थी, जिसके आधार पर आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 316(2), 318(4), 61(2) और आईटी एक्ट की धारा 66 के तहत केस दर्ज किया गया था।
जांच में सामने आया कि आरोपी इरशाद ने फर्जी कंपनी बनाकर लोगों को झांसे में लिया और मोटे मुनाफे का लालच देकर निवेश करवा कर रकम हड़प ली। पुलिस ने तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर उसे गुजरात से गिरफ्तार किया। फिलहाल उसके अन्य साथियों की तलाश की जा रही है।
पुलिस अब आरोपी से पूछताछ कर यह जानने की कोशिश कर रही है कि वह किस नेटवर्क के तहत भोले-भाले लोगों को फंसाता था और उसकी ठगी का पैटर्न क्या था। आरोपी के खिलाफ देश के अलग-अलग राज्यों में 13 से अधिक मामले दर्ज हैं, जिनकी जानकारी संबंधित थानों से साझा की जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- शादी के बाद हो रही हत्याओं पर शंकराचार्य स्वामी निश्चलानंद ने जताई चिंता, कही ये बड़ी बात…
- इस रास्ते में मंडरा रही मौत..! झाड़ियों से आया बाघ, बाइक से जा रहे पति-पत्नी और 2 बच्चों पर मारा झपट्टा, उसके बाद…
- पद्मश्री सम्मानित डॉक्टर का ऐसा अपमान: अस्पताल ने पत्नी को रेबीज का इंजेक्शन लगाने कटवाए चक्कर, फिर किया इनकार
- ‘बर्मिंघम के बब्बर शेर’ : टेस्ट मैच में भारत ने इंग्लैंड को 336 रन से हराया, CM साय ने टीम इंडिया को ऐतिहासिक जीत के लिए दी बधाई
- महाकाल क्षेत्र में खाद्य विभाग का छापा, जांच में मिली लापरवाही, रेस्टोरेंट-भोजनालय को नोटिस