Rajasthan News: राजस्थान की डिप्टी मुख्यमंत्री दीया कुमारी ने रविवार को कोटपुतली में MDR सड़क निर्माण कार्य का शिलान्यास किया। इस दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने उनका भव्य स्वागत किया और पुष्पवर्षा की। अपने संबोधन में उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की विकास योजनाओं पर प्रकाश डालते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व की सराहना की। उन्होंने कहा कि आज भारत को वैश्विक स्तर पर जो सम्मान मिल रहा है, वह पीएम मोदी की दूरदर्शी नीतियों का नतीजा है।

हर वर्ग को बजट में मिलेगा लाभ
डिप्टी सीएम ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार मिलकर राजस्थान के विकास को गति दे रही हैं, जिससे सड़कों, स्वास्थ्य सुविधाओं, शिक्षा और अन्य बुनियादी ढांचे का तेजी से विस्तार हो रहा है। उन्होंने भरोसा दिलाया कि आगामी बजट हर वर्ग और हर क्षेत्र के लिए महत्वपूर्ण सौगातें लेकर आएगा।
उन्होंने कहा कि पिछली बार की तरह इस बार भी एक ऐतिहासिक बजट पेश किया जाएगा, जिसमें जनता की जरूरतों को प्राथमिकता दी जाएगी। सरकार सभी मांगों को गंभीरता से लेकर विकास कार्यों को और गति देने के लिए प्रतिबद्ध है।
कोटपूतली में उप तहसील की मांग पर सकारात्मक रुख
कार्यक्रम में स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने उप तहसील की मांग उठाई, जिस पर डिप्टी सीएम ने सकारात्मक रुख दिखाते हुए कहा कि प्रस्ताव सरकार को भेजा जाए, जिस पर जल्द निर्णय लिया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार दीर्घकालिक योजनाओं के साथ काम कर रही है, जिससे हर क्षेत्र का समग्र विकास सुनिश्चित किया जा सके।
भविष्य में भी भाजपा सरकार का भरोसा
डिप्टी सीएम दिया कुमारी ने विश्वास जताया कि आने वाले वर्षों में भी राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी की सरकार बनी रहेगी और जनता की सेवा करती रहेगी। इस कार्यक्रम में मंत्री झाबर सिंह खर्रा, सांसद राव राजेंद्र सिंह, विधायक देवीसिंह, कुलदीप धनकड़ समेत बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक, भाजपा कार्यकर्ता और जनप्रतिनिधि उपस्थित रहे।
पढ़ें ये खबरें
- धरी की धरी रह गई समिति में एक्सपायरी धान को खपाने की कोशिश, लोगों ने किया व्यापारियों की करतूत का पर्दाफाश…
- भागलपुर में दो सड़क हादसे, तीन गंभीर रूप से घायल, एक की हालत नाजुक
- Karan Johar ने लिया Digital Detox का प्रण, पोस्ट शेयर कर दी जानकारी …
- देश भर में बैंक सेवाएं ठप: बिहार में दिखा एक दिवसीय हड़ताल का असर, फाइव डे बैंकिंग प्रणाली लागू करने की मांग पर अड़े बैंक कर्मचारी
- बठिंडा : विधायक पर 30 लाख की रिश्वत का आरोप, गणतंत्र दिवस के मंच से खुलासा

