राजस्थान के जयपुर में भू माफिया से जुड़े ठिकानों पर ईडी (ED) ने छापेमार कार्रवाई की है. मिली जानकारी के अनुसार, 12 ठिकानों पर कार्रवाई की जा रही है. ईडी की टीम ने बुधवार सुबह 6 बजे भू-माफिया ज्ञानचंद अग्रवाल, गोवर्धन अग्रवाल, ग्रैंड उनियारा होटल के मालिक दलपत सिंह, प्रभुलाल चोपड़ा, JKD ग्रुप सहित मानसरोवर के चोपड़ा परिवार से जुड़े करीब 12 ठिकानों पर छापे मारे हैं.

बता दें कि ज्ञानचंद अग्रवाल के गोपालपुरा और मानसरोवर ऑफिस में रेड मारा है. ज्ञानचंद अग्रवाल के अलावा और भी कई कारोबारियों के यहां छापे मारे गए हैं. जमीन से जुड़े घोटालों में ईडी की यह सबसे बड़ी रेड है. जानकारी के मुताबिक करोड़ों रुपए की जमीन में बड़े पैमाने पर फाइनेंशियल फ्रॉड हुआ है. जमीन का व्यापार करने वाले इन व्यापारियों से पिछले 2 साल का रिकॉर्ड भी लिया जा रहा है.
ईडी (ED) की एक और टीम ने ज्ञानचंद अग्रवाल के पार्टनर जुगल किशोर के ठिकानों पर भी छापेमार कार्रवाई की है. जुगल के सिटी वंडर, होटल हिल्टन और ग्रैंड उनियारा जैसे ठिकानों पर छापे मारे गए हैं. साथ ही दलपत सिंह और उसके सहयोगी अवनीश बंसल, तोतला अनिल जैन और बद्री के यहां भी कार्रवाई किया जा रहा है. ऐसा बताया जा रहा है कि इन कारोबारियों के खिलाफ बड़ी मात्रा में बेनामी संपत्ति और काली कमाई का संदेह है और छापों में इनके उजागर होने की संभावना है.
ज्ञानचंद अग्रवाल के खिलाफ 200 से ज्यादा मामले दर्ज
बता दें कि भूमाफिया ज्ञानचंद अग्रवाल के खिलाफ जयपुर शहर में 200 से ज्यादा जमीन धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं. मानसरोवर, भांकरोटा, शिप्रापथ, श्याम नगर सहित कई थानों में ज्ञानचंद के खिलाफ जमीनों को लेकर धोखाधड़ी के केस दर्ज हैं. इससे पहले, साल 2023 के फरवरी महीने में भी ज्ञानचंद के ठिकानों पर आयकर विभाग (IT) की टीम ने छापेमारी की थी.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक