Rajasthan News: कांग्रेस की वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास (79) पूजा के दौरान झुलस गईं। गणगौर आरती करते समय दीपक की लौ से उनकी चुन्नी में आग लग गई, जिससे वे घायल हो गईं। घटना के तुरंत बाद उन्हें उदयपुर के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उन्हें अहमदाबाद रेफर कर दिया।

परिवार ने दी घटना की जानकारी
गिरिजा व्यास के भाई गोपाल शर्मा ने बताया कि वे फार्महाउस गए हुए थे, तभी घर से आग लगने की सूचना मिली। जब वे पहुंचे, तो पता चला कि गणगौर पूजा के दौरान दीपक की लौ से उनकी चुन्नी में आग लग गई थी। घर में काम करने वाले एक व्यक्ति ने तुरंत उनकी मदद की और उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
उनकी बहू हितांशी शर्मा ने बताया कि पूजा समाप्त होने के बाद सभी लोग अपने-अपने काम में व्यस्त हो गए थे। इसी बीच नीचे जल रहे दीपक से उनकी चुन्नी में आग लग गई। इसके बाद उनके पति और घर में काम करने वाले बसंत ने उन्हें अस्पताल पहुंचाया।
गिरिजा व्यास: कांग्रेस की वरिष्ठ नेता
डॉ. गिरिजा व्यास कांग्रेस की प्रमुख नेता रही हैं। वे केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष के अलावा राष्ट्रीय महिला आयोग की दो बार अध्यक्ष रह चुकी हैं।
- 1985-1990: राजस्थान सरकार में पर्यटन राज्य मंत्री
- 1991, 1996, 1999: उदयपुर से सांसद
- 2009: चित्तौड़गढ़ से लोकसभा चुनाव जीता
- कांग्रेस की मीडिया प्रभारी, विचार विभाग की प्रमुख, और कांग्रेस संदेश की एडिटर इन चीफ भी रहीं।
पढ़ें ये खबरें
- बजट-2026 में आपको क्या मिला, यही सोच रहे हैं… तो फिकर नहीं करने का, लल्लूराम.कॉम है न, एक क्लिक में जानें किसान, बच्चे-महिलाएं, युवा और उद्यमियों को क्या-क्या मिला
- Income Tax Budget 2026 : ‘कैंसर समेत 7 गंभीर बीमारियों की दवाइयां होंगी सस्ती’, वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने की घोषणा; बताया क्या-क्या होगा सस्ता
- CG News : पत्नी पर प्रेमी संग मिलकर पति की हत्या का आरोप, परिजनों ने कहा- जहर देकर मारा… पुलिस की जांच जारी
- वॉरंट के बाद भी स्क्रैप माफिया रवि काना की रिहाई पर कोर्ट ने जताई नाराजगी; नोएडा पुलिस की 5 टीमें 15 जिलों में तलाश रहीं, बांदा जेलर केपी यादव सस्पेंड
- Budget 2026 Stock Market: बजट 2026 के बाद शेयर बाजार में हलचल, क्रेश हुए सेंसेक्स-निफ्टी

