Rajasthan News: राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भजनलाल सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि राज्य में सरकार के बजाय सर्कस चल रही है। गहलोत ने कहा कि मंत्रियों और विधायकों के इस्तीफे की धमकियों के बीच मुख्यमंत्री लगातार दौरे कर रहे हैं, जबकि उन्हें जनता के कामों पर ध्यान देना चाहिए। गहलोत ने यह भी कहा कि सरकार को अब नौ महीने हो गए हैं और उसे जनता को राहत देने के लिए तेजी से काम करना चाहिए।

जोधपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान गहलोत ने आरोप लगाया कि राज्य में डेंगू फैल रहा है, लेकिन सरकार की प्राथमिकताएं कहीं और हैं। उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार ने जोधपुर में दिव्यांग विश्वविद्यालय और इंदिरा गांधी नहर का तीसरा चरण शुरू किया था, लेकिन वर्तमान सरकार ने इन परियोजनाओं पर ध्यान नहीं दिया है।
राठौड़ का पलटवार: कांग्रेस सरकार के जोकर पेपर लीक में फंसे
पूर्व मुख्यमंत्री गहलोत के बयान पर भाजपा नेता राजेंद्र राठौड़ ने तीखी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि गहलोत सरकार के समय कई जोकर पेपर लीक मामलों में पकड़े गए थे और कई अभी भी जेल में हैं। राठौड़ ने जोर देकर कहा कि भजनलाल सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस नीति के तहत काम कर रही है और संकल्प पत्र के वादों को पूरा कर रही है, यही कारण है कि गहलोत को सरकार सर्कस नजर आ रही है।
राठौड़ ने गहलोत को याद दिलाया कि उन्होंने अपनी सरकार के कार्यकाल में राजस्थान को एक जर्जर अर्थव्यवस्था और भ्रष्टाचार से ग्रस्त ब्यूरोक्रेसी के साथ छोड़ा था, जिसे भजनलाल शर्मा ने काफी हद तक सुधार दिया है। उन्होंने कहा कि गहलोत के बयान में कोई दम नहीं है और वह सिर्फ राजनीतिक बयानबाजी कर रहे हैं।
राठौड़ ने यह बयान जोधपुर में पूर्व विधायक सूर्यकांत व्यास के निधन पर श्रद्धांजलि देने के दौरान दिया। वहीं, गहलोत भी जोधपुर में सूर्यकांत व्यास के निधन पर सांत्वना देने के लिए उनके निवास पर पहुंचे।
पढ़ें ये खबरें भी
- योगी सरकार का बड़ा फैसला : लेखपालों और राजस्व निरीक्षकों का बढ़ेगा वाहन भत्ता, जल्द जारी होगा आदेश
- उज्जैन में बड़ा हादसा टला: बस ने स्कूली वाहन और ई-रिक्शा को मारी टक्कर, फिर मंदिर में जा घुसी, ड्राइवर की लापरवाही आई सामने
- ड्रग्स पैडलर्स को दस-दस साल की सजा, आरोपियों में युवतियां भी शामिल, रायपुर में गोवा से करते थे ड्रग्स की सप्लाई
- रतलाम में बनेगा नया सेंट्रल जेल: जेल महानिदेशक ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग हाल का किया शुभारंभ, कही ये बातें
- मोदी सरकार के 11 साल पूरे होने पर BJP दफ्तर में प्रदर्शनी: CM डॉ मोहन बोले- PM Modi के नेतृत्व में भारत आर्थिक रूप से सशक्त और सक्षम बना, किसी के साथ भेदभाव नहीं किया