Rajasthan News: एक ओर घर की महिलाएं आंगन में मंगल गीत गा रही थीं वहीं दूसरी ओर जोदार धमाके के साथ पूरा घर जलकर खाक हो गया। मामला बाड़मेर जिले के चौहटन इलाके का है।
यहां एक घर में शादी की तैयारियां चल रही थीं, मंगल गीत गाए जा रहे थे। तभी अचानक एक-एक करके तीन एलजीपी सिलेंडरों में विस्फोट हुआ और फिर हड़कंप मच गया। जैसे-तैसे लोग अपनी-अपनी जान बचाकर भागे। मगर इस हादसे में 6 लोग झुलस गए हैं।
मिली जानकारी के अनुसार साइयों का तला नेतराड़ गांव के बाबूलाल पुत्र जेठाराम की बेटियों मली (19 साल) और मांगी (22 साल) की 13 मई को शादी की शहनाईयां गूंजने वाली थी। घर में महिलाओं का संगीत कार्यक्रम जारी था। करीब तीन बजे घर पर आए मेहमानों के लिए घर के पास चाय बन रही थी। इसी दौरानसिलेंडर से गैस रिसाव के कारण अचानक आग लग गई।
जबतक आग पर काबू पाया जाता तब तक सबकुछ जलकर राख हो गया। चौहटन थाने के एएसआई नेनाराम के अनुसार शादी के घर में गैस रिसाव से आग लगी थी। दूसरे कमरे में रखे दो सिलेंडर भी आग की वजह से फट गए। आसपास के लोगों ने कुएं से पाइप लाकर आग बुझाने का प्रयास किया। मगर तब तक आग ने आसपास के भी तीन घरों को अपनी चपेट में ले लिया था।
गैस सिलेंडर फटने के धमाकों की आवाज से दुल्हन मगी, भाई धुड़ाराम (21), गणेश प्रकाश (19) भाभी कमला (22) मां गेहरोदेवी 40 और बहन सोनी (24) ने आग से झुलस गए।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- कौन है कातिल? मालिक के झूठे इल्जाम से दिमाग पर ऐसा असर पड़ा कि हमेशा के लिए खामोश हो गया अमरेंद्र, दो दिन पहले ही उत्तराखंड से लौटा था युवक
- RPF Latest News: लोडेड पिस्टल लगाकर रेलवे स्टेशन में घुम रहा था युवक, रायपुर का युवक गिरफ्तार
- एमपी-एमएलए कोर्ट से कांग्रेस सांसद राकेश राठौर को बड़ा झटका, जमानत याचिका हुई खारिज, अब उठाएंगे ये कदम…
- DGP से खास बातचीत: IPS अरुण देव गौतम ने किया पदभार ग्रहण, जानिए छत्तीसगढ़ को नक्सल मुक्त करने सहित कानून व्यवस्था को लेकर क्या कहा ?
- उच्च शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला: प्राइवेट कॉलेजों के फिजिकल वेरिफिकेशन के बाद ही जारी की जाएगी NOC, जानिए क्यों लिया गया ये स्टेप