Rajasthan News: प्रदेशभर में आयोजित हो रहे महंगाई राहत कैम्प में इंदिरा गांधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना के तहत मात्र तीन दिन में ही 6 लाख 23 हजार से अधिक परिवारों का पंजीकरण हुआ है।
उल्लेखनीय है कि इंदिरा गांधी गैस सिलेण्डर सब्सिडी योजना के अंतर्गत प्रदेश की जनता को महंगाई से राहत देने के लिए प्रधानमंत्री उज्ज्वला योजना में पंजीकृत तथा बीपीएल कार्ड धारक 76 लाख परिवारों को राज्य सरकार द्वारा 500 रुपए में गैस सिलेण्डर उपलब्ध करवाए जा रहे हैं।
योजना के अंतर्गत एक माह के अंदर 500 रुपए से अधिक दी गई समस्त राशि सब्सिडी के रुप में उपभोक्ता के जन आधार से लिंक बैंक खाते में जमा हो जाएगी। मुख्यमंत्री द्वारा प्रदेशवासियों को राहत देने के लिए इस योजना की घोषणा वर्ष 2023-24 के बजट में की गई थी।
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- यहां तो पुलिस ही पीट गई… पानी का विवाद सुलझाने पहुंची टीम पर दो महिलाओं ने किया हमला, अब पहुंची सलाखों के पीछे
- Donkey Route: ‘डंकी रूट’ से होकर अमेरिका पहुंचे थे भारतीय, इस राज्य से है कनेक्शन, जानें कैसे बिना वीजा के यूरोप-अमेरिकी देशों में दाखिल होते हैं लोग
- Bihar News: घर से भागकर प्यार का इजहार, फिर…
- शिक्षा के मंदिर में कांड पर कांड: जीवाजी यूनिवर्सिटी में छात्रा से छेड़छाड़, पीड़िता की शिकायत पर लिपिक सस्पेंड
- Krishna Public School में पालकों का हंगामा, CG बोर्ड मान्यता प्राप्त स्कूल में CBSE के नाम से कराया एडमिशन, पालकों ने धोखाधड़ी का लगाया आरोप