Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की योजनाओं का लाभ समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना उनकी सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता है। वह मुख्यमंत्री निवास पर सांगानेर विधानसभा क्षेत्र के लोगों को संबोधित कर रहे थे।

शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हमेशा कहते हैं कि जब समाज के अंतिम व्यक्ति का उत्थान होगा तभी देश और प्रदेश का वास्तविक विकास संभव है। इसी सोच के साथ राज्य सरकार काम कर रही है और यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि कोई भी पात्र परिवार योजनाओं से वंचित न रह जाए।
मुख्यमंत्री ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिवस (17 सितंबर) से सेवा पखवाड़ा पूरे देश में मनाया जा रहा है। इस अवसर पर विभिन्न सामाजिक और जनकल्याणकारी गतिविधियां आयोजित की जा रही हैं। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे अपने आस-पास ऐसे परिवारों और व्यक्तियों की पहचान करें जिन्हें अभी तक योजनाओं का लाभ नहीं मिला है और उन्हें योजनाओं से जोड़ने का काम करें। शर्मा ने कहा, “सेवा पखवाड़ा सिर्फ एक औपचारिकता नहीं है बल्कि लोगों तक वास्तविक मदद पहुंचाने का अभियान है।”
उन्होंने आगे कहा कि राज्य सरकार सबका साथ, सबका विकास की भावना के साथ काम कर रही है। इस सोच के तहत सांगानेर क्षेत्र में भी लगातार विकास कार्य हो रहे हैं। मुख्यमंत्री ने दावा किया कि सरकार की प्रतिबद्धता और योजनाओं का असर धरातल पर दिखाई दे रहा है।
सीएम ने बताया कि नवरात्र के अवसर पर 29 सितंबर को सांगानेर क्षेत्र में कई विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया जाएगा। इन परियोजनाओं से स्थानीय स्तर पर आधारभूत सुविधाओं में सुधार होगा और लोगों को सीधे लाभ मिलेगा।
पढ़ें ये खबरें
- EXCLUSIVE: तेंदुआ हत्याकांड में महेंद्र गोयनका को भेजा जाएगा नोटिस, फैक्ट्री के नाम पर 250 एकड़ जमीन में हो रही थी खेती, अब जमीन उगल रही जानवरों की लाशें! कारोबारी के आरोप पर पूर्व मंत्री संजय पाठक खामोश
- CG Accident News: 7 बच्चों को ले जा रही ट्रैक्टर ट्रॉली पलटी, एक की मौत, एक गंभीर रूप से घायल
- जौनपुर में युवती से गैंगरेप: आरोपी ने धोखे से मिलने बुलाया, फिर दोस्तों के साथ मिलकर बुझाई हवस की प्यास
- गुना हत्याकांड का आरोपी निकला BJP बूथ अध्यक्ष: पार्टी ने महेंद्र नागर को किया निष्कासित, किसान पर थार चढ़ाकर बेटी के फाड़े थे कपड़े
- ‘छठ हमारी सनातन संस्कृति की उज्ज्वल परंपरा का प्रतीक…’, CM धामी ने अस्ताचलगामी सूर्य को दिया अर्घ्य, प्रदेश की सुख, समृद्धि व खुशहाली की कामना
