Rajasthan News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में हनुमानगढ़ एसपी अरशद अली को कोर्ट की अवमानना के चलते दो घंटे तक न्यायिक अभिरक्षा में खड़ा रहना पड़ा। अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (ACJM) क्रम-6, जयपुर फर्स्ट की कोर्ट में यह अजीबोगरीब घटना गुरुवार (27 मार्च) को हुई, जब एसपी को एक गिरफ्तारी वारंट से जुड़े मामले में साक्ष्य देने के लिए तलब किया गया था।

जज के सामने कुर्सी पर बैठे रहना पड़ा भारी
हनुमानगढ़ एसपी को इस मामले में पिछले एक साल से कोर्ट द्वारा तलब किया जा रहा था, लेकिन वह अब तक पेश नहीं हुए थे। जब जज कल्पना पारीक कोर्ट में पहुंचीं, तो एसपी अपनी कुर्सी से नहीं उठे और गिरफ्तारी वारंट पर आपत्ति जताने लगे। इस व्यवहार से नाराज होकर जज ने उन्हें दो घंटे तक कोर्ट के बाहर खड़ा रहने की सजा सुनाई।
एसपी ने मांगी माफी, तबीयत का दिया हवाला
लंच के बाद जब सुनवाई दोबारा शुरू हुई, तो एसपी अरशद अली ने अपने व्यवहार के लिए माफी मांगी और अपनी खराब तबीयत का हवाला दिया। इसके बाद उन्हें बैठने के लिए कुर्सी दी गई, लेकिन जब उन्होंने साक्ष्य प्रस्तुत करने के लिए अतिरिक्त समय मांगा, तो कोर्ट ने इनकार कर दिया।
मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए एसपी अरशद अली ने कहा, कोर्ट ने मौखिक रूप से नाराजगी जाहिर की थी कि मैं इतने समय तक क्यों उपस्थित नहीं हुआ। मैंने अपनी स्थिति स्पष्ट कर दी है। अगर लिखित जवाब मांगा जाएगा, तो मैं जरूर दूंगा। मैं कोर्ट का पूरा सम्मान करता हूं और आदेश की पालना करूंगा।
पढ़ें ये खबरें
- अब बिना अंपायर के होंगे क्रिकेट मैच? AI लेगा फैसले, IPL 2026 के बीच इस पोस्ट ने मचाई खलबली
- कानून गया तेल लेने! महिला ने सरेआम पुलिसकर्मी पर बरसाए थप्पड़, तमाशबीन बने रहे सहयोगी, VIDEO वायरल
- अवैध खनन के खिलाफ खनिज विभाग का बड़ा एक्शन: 4 प्रमुख क्रशर प्लांटों को किया सील, मचा हड़कंप
- ’पीड़ा’ बढ़ रही है, इसीलिए ‘पीडीए’ बढ़ रहा है… IAS रिंकू सिंह के इस्तीफे पर अखिलेश ने कहा- भावावेश में आकर कोई फैसला न करें, PDA सबको उचित सम्मान और स्थान देगी
- जुए में पैसे हारने पर विवाद, कलयुगी पति ने ईंट से सिर कूचकर 8 महीने की गर्भवती पत्नी की ली जान

