Rajasthan News: भारत-पाकिस्तान सीमा से सटे जैसलमेर जिले में शुक्रवार रात एक भीषण सड़क हादसे में चार लोगों की जान चली गई। हादसा लाठी थाना क्षेत्र में रात करीब 10 बजे हुआ, जब एक ट्रक और कैंपर वाहन की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। कैंपर में सवार तीन वन्यजीव प्रेमियों सहित कुल चार लोग इस हादसे में मारे गए।

जानकारी के अनुसार, वन्यजीव प्रेमी राधेश्याम विश्नोई, श्याम फौजी, कंवराज सिंह भादरिया और वन विभाग के कर्मचारी सुरेंद्र चौधरी को हिरण के शिकार की सूचना मिली थी। वे तुरंत लाठी क्षेत्र के जंगलों की ओर रवाना हुए, लेकिन रास्ते में गैस एजेंसी के पास उनकी गाड़ी की ट्रक से भीषण टक्कर हो गई। हादसे के बाद सभी लोग वाहन में बुरी तरह फंस गए।
मौके पर पहुंची पुलिस ने क्रेन की मदद से शवों को बाहर निकाला और पोकरण अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। शनिवार को चारों शवों का पोस्टमार्टम कर परिजनों को सौंप दिया गया। इस हादसे पर राजस्थान के पूर्व कैबिनेट मंत्री शाले मोहम्मद, धोलिया सरपंच शिवरतन विश्नोई, वन्यजीव प्रेमी सुमेर सिंह सांवता और भोपाल सिंह झलोड़ा सहित कई लोगों ने शोक व्यक्त किया।
केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने जताया दुख
घटना की जानकारी मिलते ही केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने सोशल मीडिया पर शोक व्यक्त करते हुए लिखा, “जैसलमेर में हुए दर्दनाक सड़क हादसे की जानकारी मिलते ही मैंने अधिकारियों से जानकारी मांगी। हिरण को शिकार से बचाने निकले वन्यजीव प्रेमियों की असमय मृत्यु अत्यंत पीड़ादायक है। राधेश्याम विश्नोई, श्याम प्रसाद विश्नोई, कंवराज सिंह भाटी और सुरेंद्र चौधरी की पुण्यात्माओं को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। मैं ब्राजील में ब्रिक्स सम्मेलन के सिलसिले में प्रवास पर हूं, अन्यथा शोक संतप्त परिजनों के साथ होता। ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति प्रदान करें। ॐ शांति।
पढ़ें ये खबरें
- ‘अब हमको 50% टैरिफ झेलना पड़ रहा…’, हरीश रावत ने PM मोदी पर साधा निशाना, कहा- प्रधानमंत्री के घनिष्ठ दोस्त भारत के हितों पर छूरा भोंकते हैं
- CM साय का जापान दौरा : टोक्यो में डीप स्पेस – टू द मून एंड बियॉन्ड का किया अवलोकन, कहा- यह समृद्ध अनुभव राजनांदगांव में बनने जा रहे अंतरिक्ष क्लस्टर को देगा सशक्त दिशा
- ऑनलाइन गेमिंग पर बैन लगते ही महादेव सट्टा एप के सरगना घबराए, गिरफ्तारी वारंट कैंसिल करने ईडी स्पेशल कोर्ट में लगाया आवेदन…
- 6 साल बाद बाबासाहेब अंबेडकर विश्वविद्यालय में दीक्षांत समारोह, 95 छात्रों को मिलेगी डिग्री
- झारखंड के सरायकेला-खरसावां में बारिश का कहर : दो दिनों में दो मिट्टी के मकान ढहे, तीन की मौत; सात घायल