Rajasthan News: त्योहारों के सीजन में शहर में गुरुवार रात एक बड़ा हादसा हुआ। देव नगर थाना इलाके की प्रथम पुलिया के पास स्थित रस सागर पेंट शॉप में भयानक आग लग गई। यह आग इतनी भयंकर थी कि इसे बुझाने में पूरी रात लगी और सुबह 6 बजे के बाद ही पूरी तरह नियंत्रण पाया जा सका। दुकान में दीपावली के लिए रखा सारा स्टॉक और गोदाम जलकर खाक हो गया, जिससे लाखों रुपये का नुकसान हुआ।

आग बुझाने में 8 घंटे लगे
देव नगर के थानाधिकारी सोमकरण ने बताया कि आग की सूचना रात 9:30 बजे मिली। फायर ऑफिसर प्रशांत सिंह ने बताया कि आग की लपटें बेहद तेज थीं और दुकान में रखे रंग और थिनर जैसे ज्वलनशील रसायनों की वजह से बार-बार आग भड़क रही थी। फायर फाइटर्स को आग पर काबू पाने में कड़ी मेहनत करनी पड़ी।
एयरफोर्स दमकल की मदद में आई
आग पर काबू पाने के लिए शास्त्री नगर, नागोरी गेट और अन्य फायर स्टेशनों से करीब 15-16 दमकल गाड़ियां भेजी गईं। स्थिति गंभीर होने पर भारतीय वायुसेना की दमकल गाड़ियों की मदद भी ली गई। आठ घंटे तक चले इस अभियान के बाद आग पूरी तरह नियंत्रण में आई।
भीड़ हटाने में पुलिस को पसीना आया
हादसे की जानकारी मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। महापौर वनिता सेठ और डीसीपी वेस्ट विनीत बंसल मौके पर पहुंचे। भीड़ को नियंत्रित करना और बचाव कार्य में बाधा न आने देना पुलिस के लिए चुनौती बन गया।
आग लगने की वजह की जांच जारी
शुरुआती अनुमान है कि दीपावली के लिए जमा किए गए ज्वलनशील पदार्थों के कारण नुकसान बड़ा हुआ। प्रशासन ने कहा है कि नियमों की अनदेखी पाए जाने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- CG Suspended : 8 पंचायत सचिव सस्पेंड, 1.19 करोड़ के अनियमित भुगतान पर कार्रवाई
- CG Crime News : मितानिन प्रेरक की हत्या का खुलासा, PM आवास की राशि के विवाद में आरोपी ने दिया था वारदात को अंजाम
- लोकायुक्त का छापा: आयुष कार्यालय की महिला कर्मचारी ने मांगी 10 हजार की रिश्वत, पैसे लेने पति को चौराहे पर किया खड़ा, टीम ने किया गिरफ्तार
- सीएम योगी करेंगे ‘वन एवं अर्थव्यवस्थाएं’ विषयक राष्ट्रीय वानिकी संवाद का उद्घाटन, ‘अरण्य समागम’ का आयोजन
- VIDEO : कुएं में गिरा भालू, वन विभाग ने सीढ़ी की मदद से निकाला बाहर
