Rajasthan News: राजस्थान के बारां जिले के नाहरगढ़ के बरनी नदी वन क्षेत्र में अचानक भयानक आग लग गई, जिससे जंगल का एक बड़ा हिस्सा जलकर खाक हो गया। आग इतनी तेजी से फैली कि चारों ओर धुएं का घना गुबार छा गया। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, इस आग में लगभग 300 बीघा जंगल नष्ट हो गया है।

आग लगने की सूचना मिलते ही नाहरगढ़ के रेंजर हरिराम चौधरी मौके पर पहुंचे और तुरंत दमकल विभाग को सूचित किया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए दो दमकल गाड़ियों को बुलाया गया। दमकल कर्मियों के साथ पुलिस, वन विभाग और स्थानीय ग्रामीणों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
अब तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि आग लगने का कारण क्या था। वन विभाग इस मामले की जांच कर रहा है। इस भीषण आग के कारण न केवल सैकड़ों पेड़-पौधे जलकर नष्ट हो गए, बल्कि जंगल में रहने वाले वन्यजीवों का प्राकृतिक आवास भी प्रभावित हुआ है, जिससे उनके जीवन पर खतरा मंडरा रहा है।
पढ़ें ये खबरें
- आयुष विभाग में भी तबादलों पर चुप्पी ! महानिदेशक ने दिया चौंकाने वाला बयान, जानिए क्या कहा
- ‘वे बिहार के लिए नहीं आ रहे हैं’, प्रधानमंत्री के सीवान दौरे पर प्रशांत किशोर का करारा हमला, कहा- उन्हें यह बताना चाहिए की….
- हैदराबाद से जबलपुर लाए घोड़ों की मौतः पहले 8 उसके बाद 4 ने तोड़ा दम, कलेक्टर ने जांच के लिए दोबारा गठित की टीम
- NAXAL ENCOUNTER: आमाटोला के जंगलों में पुलिस नक्सली मुठभेड़ जारी, एक महिला नक्सली ढेर…
- Bihar News: युवा राजद के सैकड़ों कार्यकर्ता ने जदयू कार्यालय के बाहर किया प्रदर्शन, कहा- ‘जमाई आयोग को फौरन भंग करो’