Rajasthan News: पाली शहर में समस्याओं को लेकर यूडीएच मंत्री झाबर सिंह खर्रा और भाजपा के पूर्व पार्षद किशोर सोमनानी के बीच विवाद का वीडियो वायरल हो रहा है। मामला सर्किट हाउस का है, जहां सोमनानी ने पाली शहर की सीवरेज, गंदगी और नगर निगम में कामकाज ठप होने की समस्याओं को मंत्री के सामने रखा। इस पर मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने उन्हें नकारात्मकता फैलाने की बात कहकर चुप रहने को कहा। इससे गुस्सा होकर सोमनानी बैठक छोड़कर चले गए।

समस्याएं उठाने पर मंत्री भड़के
पूर्व पार्षद किशोर सोमनानी ने मंत्री से कहा कि पाली में सीवरेज की समस्या से लोग परेशान हैं। गंदा पानी सड़कों पर बह रहा है और नगर निगम में कोई काम नहीं हो रहा। अधिकारियों और कर्मचारियों की लापरवाही के कारण फाइलें लंबित हैं। इस पर मंत्री ने कहा, मैं पांच बार पाली आ चुका हूं। खुद सकारात्मक रहेंगे तो अधिकारी भी काम करेंगे। फालतू की बातें मत करो।
पाली की खस्ताहाल स्थिति
पाली को नगर निगम का दर्जा तो मिल गया, लेकिन शहर की समस्याएं जस की तस हैं।
- सीवरेज की समस्या: सीवरेज ओवरफ्लो होने से गंदा पानी सड़कों और घरों तक पहुंच रहा है।
- विकास कार्य ठप: नगर निगम में वित्तीय समस्याएं, फाइलों की लंबित स्थिति, और दलाल प्रथा जैसी शिकायतें आम हो गई हैं।
- स्थानीय नाराजगी: कई वार्डवासी बार-बार शिकायत करने के बावजूद समाधान न मिलने से नाराज हैं।
सोमनानी का पलटवार
पूर्व पार्षद ने मंत्री के व्यवहार को लेकर नाराजगी जताई और कहा कि जनता की समस्याओं को नकारात्मकता कहने से समाधान नहीं होगा। उन्होंने यह मुद्दा मुख्यमंत्री तक पहुंचाने की बात कही।
शहरवासियों की प्रतिक्रिया
शहर के रामदेव रोड और हाउसिंग बोर्ड इलाके के निवासी सीवरेज के कारण बढ़ती दुर्गंध और गंदगी से परेशान हैं। उनका कहना है कि उच्च अधिकारियों को बार-बार शिकायत करने के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होती।
पढ़ें ये खबरें
- तेजस्वी यादव की इंग्लिश पर भाजपा ने ली चुटकी, BJP ने बताया नौवीं फेल, राजद बोला- आपको तेजस्वी फोबिया है
- प्रदूषण और पर्यावरणीय उल्लंघन, CPCB ने दिया ओडिशा के स्टील प्लांट को बंद करने का आदेश
- रायपुर रेल मंडल का शानदार प्रदर्शन: 2025-26 में 4983 करोड़ का हुआ राजस्व प्राप्त, 46.44 मिलियन टन माल लदान, ‘शून्य दुर्घटना’ का रिकॉर्ड, यात्री सुविधाओं में भी विस्तार
- एयरफोर्स रिटायर्ड डॉक्टर से ढाई करोड़ का सायबर फ्रॉड, क्राइम ब्रांच ने दिल्ली से दबोचे 3 बदमाश, 22 दिन तक बनाया था बंधक
- राघव चड्ढा के बयान पर AAP नेताओं का पलटवार, आतिशी ने साधा निशाना, कहा- आप मोदी से सवाल पूछने से क्यों डरते हैं?”
