Rajasthan News: झुंझुनूं में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक मां ने बेटे की चाह में अपनी 17 दिन की नवजात बेटी की जान ले ली. दूसरी बार बेटी के जन्म से नाखुश मां ने मासूम को घर में बने पानी के टैंक (Water Tank) में डुबोकर मार डाला और फिर उसके लापता होने का नाटक किया. यह घटना झुंझुनूं के वार्ड 53 नयाबास में रविवार सुबह घटी. जब परिवार को हालात संदिग्ध लगे, तो उन्होंने सख्ती से पूछताछ की, जिसके बाद मां ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया.

परिवार में दूसरी बेटी का जन्म
डीएसपी वीरेंद्र कुमार के अनुसार, पति पंकज सैनी की शिकायत पर पत्नी निशा उर्फ आचकी देवी के खिलाफ हत्या (Murder) का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है. झुंझुनूं के वार्ड 53 नयाबास में रहने वाले प्रताप सैनी के छोटे बेटे पंकज सैनी की पत्नी आचकी सैनी ने 28 फरवरी को अपनी दूसरी बेटी को जन्म दिया था. डिलीवरी के बाद कुछ दिन अस्पताल में बिताने के बाद, 3 मार्च को वह घर लौटी, जहां परिवार की महिलाओं ने पारंपरिक रीति-रिवाजों (Traditional Rituals) के साथ नवजात का स्वागत किया.
खेत की कटाई के दौरान घटी वारदात
16 मार्च की सुबह, जब परिवार के अन्य सदस्य खेत में फसल कटाई (Harvesting) के लिए गए हुए थे, तभी आचकी ने फोन कर रोते हुए बताया कि उसकी 17 दिन की बेटी सोनिया लापता हो गई है. परिवार के लोग घबराकर घर लौटे और पड़ोसियों की मदद से करीब एक घंटे तक घर के अंदर और बाहर मासूम को तलाश किया, लेकिन उसका कोई पता नहीं चला. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई.
टैंक में तैरता मिला शव
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की और घर में बने पानी के टैंक का ढक्कन खोलकर देखा, तो उसमें नवजात का शव तैरता मिला. शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम (Postmortem) के लिए बीडीके अस्पताल भेजा गया.
17 दिन पहले जन्मी मासूम की बेरहमी से हत्या
बच्ची सोनिया का जन्म 28 फरवरी को हुआ था. कुछ दिन अस्पताल में रहने के बाद, मां आचकी 3 मार्च को घर लौटी. परिवार ने नवजात के स्वागत में सभी रस्मों का पालन किया, लेकिन 16 मार्च को मां ने अपनी ही बच्ची को मौत के घाट उतार दिया.
इस हृदयविदारक घटना ने पूरे इलाके को झकझोर दिया है. पुलिस ने आरोपी मां को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की विस्तृत जांच जारी है.
पढ़ें ये खबरें
- दमोह में फर्जी सर्टिफिकेट से नौकरी का मामला: कलेक्टर से की गई शिकायत, हो सकता है बड़ा खुलासा
- ‘आज से तुम मेरी बीवी हो’, युवती को घर बुलाकर भरी मांग, फिर कई बार बनाए शारीरिक संबंध, उसके बाद युवक ने…
- नाबालिग का अपहरण के बाद रेप: बहला-फुसलाकर ले गया अपने साथ, फिर बनाया हवस का शिकार
- RR vs LSG IPL 2025 : LSG ने रोमांचक मुकाबले में राजस्थान को 2 रन से हराया, आवेश खान ने झटके 3 विकेट, वैभव ने अपने डेब्यू मैच में बटोरी सुर्खियां
- जिसने उंगली पकड़कर चलना सिखाया, उसका ही नहीं हुआ बेटा: मौत के बाद नहीं किया पिता का अंतिम संस्कार, वजह जान रह जाएंगे हैरान