Rajasthan News: राजस्थान में हाल के दिनों में बम धमकियों की घटनाएं लगातार सामने आ रही हैं। कभी हाई कोर्ट, तो कभी स्कूल, रेलवे स्टेशन और अन्य सार्वजनिक स्थान निशाने पर बताए जा रहे हैं। हर सूचना के बाद पुलिस और प्रशासन पूरी सतर्कता के साथ जांच में जुटता है, हालांकि अधिकतर मामलों में धमकियां झूठी साबित हो रही हैं। इसके बावजूद खुफिया एजेंसियां इस पहलू पर नजर बनाए हुए हैं कि कहीं ये घटनाएं कानून व्यवस्था को अस्थिर करने या किसी बड़ी साजिश का हिस्सा तो नहीं हैं।

नीमकाथाना स्टेशन पर ताजा मामला
सोमवार देर रात सीकर जिले के नीमकाथाना रेलवे स्टेशन को बम से उड़ाने की धमकी मिली। यह धमकी एक अज्ञात फोन कॉल और मैसेज के जरिए दी गई, जिसके बाद प्रशासन में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही GRP और RPF के जवान मौके पर पहुंचे और स्टेशन परिसर में सघन तलाशी अभियान शुरू किया।
नीमकाथाना पुलिस भी तुरंत स्टेशन पहुंची और जांच में सहयोग किया। हालात की गंभीरता को देखते हुए SDM, ADM और ASP सहित वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा करने के निर्देश दिए।
जांच में राहत, लेकिन सतर्कता बरकरार
तलाशी के दौरान स्टेशन परिसर से कोई संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक बरामद नहीं हुआ, जिससे प्रशासन ने राहत की सांस ली। हालांकि धमकी की खबर तेजी से फैलने के कारण यात्रियों और स्थानीय लोगों में दहशत का माहौल बन गया।
पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि धमकी देने के लिए इस्तेमाल किया गया मोबाइल नंबर उत्तर प्रदेश का है। कॉल और मैसेज की तकनीकी जांच की जा रही है और पुलिस का कहना है कि आरोपी तक जल्द पहुंचा जाएगा।
पहले भी मिल चुकी हैं ऐसी धमकियां
यह पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी राजस्थान सहित देश के कई हिस्सों में फ्लाइट्स, स्कूलों और सरकारी संस्थानों को बम से उड़ाने की धमकियां मिल चुकी हैं। जयपुर में भी ऐसे कई ईमेल सामने आए थे। पिछले सप्ताह राजस्थान हाई कोर्ट को मिली झूठी धमकी के चलते सुनवाई तक प्रभावित हुई थी।
पढ़ें ये खबरें
- वैशाली में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लूट, तीन नकाबपोश बदमाश फरार, जांच में जुटी पुलिस
- मुंगेली में 10 से 25 तक जिले में चलेगा फाइलेरिया उन्मूलन अभियान, इस बार दवा वितरण से ज्यादा दवा सेवन पर होगा जोर, कलेक्टर कुंदन कुमार ने अभियान से जुड़कर जिले को फाइलेरिया मुक्त बनाने जानता से की अपील
- MP में लाड़ली बहनों को मंच से धमकी: राजस्व मंत्री करण सिंह बोले- सरकारी कार्यक्रम छोड़ेंगी तो योजना से बाहर! रिपोर्ट भेजकर कटवाऊंगा नाम
- ‘आज वोट छीनने वाले कल को…’, चुनाव आयोग और भाजपा पर अखिलेश यादव ने साधा निशाना, जानिए क्यों कहा अंधेर नगरी, चौपट आयोग
- CG CRIME: स्कूटी से जा रही महिला पर सरेराह चाकू से हमला, गले में वार कर बाइक सवार हुए फरार, CCTV में कैद हुई पूरी वारदात

