Rajasthan News: जैसलमेर. पोकरण कस्बे के राजकीय जिला चिकित्सालय में नवजात शिशु को सर्दी से बचाने के लिए लगाए गए हीटर से उसका मुंह व हाथ झुलस गया. इस मामले में एक जीएनएम (महिला नर्स) को निलंबित किया गया है. भीखोड़ाई निवासी डूंगर जोशी की पत्नी को 25 जनवरी की रात प्रसव पीड़ा होने पर राजकीय जिला चिकित्सालय लाया गया.
यहां उसने दो जुड़वा पुत्रों को जन्म दिया. दोनों नवजात व प्रसूता वार्ड में भर्ती थे. तभी जीएनएम ने बच्चों के पास हीटर लगा दिया. हीटर की तेज आंच के कारण एक नवजात का मुंह व हाथ झुलस गया. जब अस्पताल के अन्य स्टाफ को इसका पता चला तो उन्होंने यह बात छिपाई, साथ ही ऑक्सीजन की कमी बताते हुए नवजात को जोधपुर रेफर कर दिया.
परिजन दोनों नवजात को जोधपुर के उम्मेद अस्पताल लेकर पहुंचे, तो पता चला कि एक नवजात का मुंह व हाथ झुलसा हुआ है. परिजन शुक्रवार को पोकरण अस्पताल पहुंचे और रोष जताया. इसके बाद पीएमओ ने जांच के लिए कमेटी का गठन कर दिया. साथ ही जीएनएम पूनम को एपीओ (निलंबित) कर दिया गया है.
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- 6 फरवरी महाकाल आरती: मस्तक पर त्रिशूल अर्पित कर बाबा महाकालेश्वर का अलौकिक श्रृंगार, घर बैठे यहां कीजिए दर्शन
- 06 February Horoscope : इस राशि के छात्रों के लिए शुभ रहेगा आज का दिन, जानें आपके लिए क्या है खास …
- सीजीएसटी में रिश्वतखोरी मामला : CBI ने CGST अधीक्षक और ड्राइवर को 10 फरवरी तक लिया रिमांड पर, अन्य आरोपी भी हो सकते हैं गिरफ्तार
- हवस, हैवानियत और हवालातः रसोइया को देख डोली नियत, 2 युवकों ने बारी-बारी से किया रेप, फिर…
- पन्ना में फिर बाघ की दहशत: महिला पर किया हमला, चीखने पर बकरी लेकर भागा