Rajasthan News: राजस्थान सरकार के मंत्रियों और नेता प्रतिपक्ष को जल्द ही नई फॉर्च्यूनर गाड़ियों में सफर करते हुए देखा जा सकता है। राज्य सरकार के सामान्य प्रशासन विभाग (जीएडी) ने हाल ही में मुख्यमंत्री को इन नई गाड़ियों के लिए एक प्रस्ताव भेजा है।

प्रस्ताव में, जीएडी ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से मंजूरी प्राप्त करने के बाद इन नई गाड़ियों की खरीद की प्रक्रिया शुरू करने की योजना बनाई है। जीएडी के प्रस्ताव में राज्य के मंत्रियों और विपक्ष के नेता के लिए कुल 40 नई फॉर्च्यूनर एसयूवी खरीदने का प्रस्ताव है, जिसके लिए अनुमानित राशि 13 करोड़ 60 लाख रुपये है।
जीएडी ने प्रस्तावित किया है कि इन नई फॉर्च्यूनर गाड़ियों में 4X2D मॉडल एसयूवी को शामिल किया जाए, जो कैबिनेट मंत्रियों, विपक्ष के नेता और केंद्र में तैनात राजस्थान के मंत्रियों के लिए होगी। ये गाड़ियाँ मोटर गैराज विभाग को उपलब्ध कराई जाएंगी।
नई गाड़ियों की खरीद को लेकर विभाग का कहना है कि यह कदम पुरानी गाड़ियों के स्थान पर नई गाड़ियों को लाने के लिए उठाया जा रहा है, ताकि मंत्रियों और विपक्षी नेताओं को वीआईपी मूवमेंट और सरकारी कामकाज में किसी प्रकार की कोई परेशानी न हो।
पढ़ें ये खबरें
- बंगाल में खतरनाक वायरस की दस्तक! दो संदिग्ध मामले मिलने से हड़कंप, टीमें संक्रमण रोकने और जांच में जुटी
- ईरान पर हमला करेगा अमेरिका… डोनाल्ड ट्रंप ने अपने नागरिकों को तुरंत ईरान छोड़ने का आदेश दिया
- डॉग की हत्या पर बवालः NGO कार्यकर्ताओं ने घर में घुसकर की तोड़फोड़, मची अफरा-तफरी, वीडियो वायरल
- जमुई में दिनदहाड़े हत्या, बाइक सवार को गोलियों से भूना, पुलिस जांच में जुटी
- MP घने कोहरे और सर्द हवाओं से ठिठुरन: कई जिलों में पारा 10 डिग्री से नीचे; शहडोल सबसे ठंडा

