![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
Rajasthan News: जयपुर. वाइब्रेंट गुजरात ग्लोबल समिट में शामिल हुए राजस्थान के ऊर्जा मंत्री हीरालाल नागर ने गांधीनगर में गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल से मुलाकात की. ऊर्जा क्षेत्र में होने वाले नवाचार और अन्य गतिविधियों की जानकारी राजस्थान और गुजरात दोनों एक-दूसरे से नियमित साझा करने पर बातचीत हुई.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/01/Rajasthan-News-46.jpg)
राजस्थान ऊर्जा के क्षेत्र में गुजरात की विशेषज्ञताओं का लाभ उठाएगा. इसके लिए अधिकारियों एवं विशेषज्ञों का एक दल जल्द ही गुजरात दौरे पर जाएगा. यह दल ऊर्जा में निवेश एवं उत्पादन को बढ़ावा देने वाली गुजरात की नीतियों का अध्ययन करेगा और राजस्थान के परिप्रेक्ष्य में इन्हें लागू करने की संभावनाएं तलाशेगा.
गुजरात के मुख्यमंत्री भी राजस्थान आ सकते हैं. इस दौरान गुजरात के मुख्य सचिव राजकुमार, प्रमुख शासन सचिव ऊर्जा ममता वर्मा और गुजरात ऊर्जा विकास निगम के प्रबंध निदेशक जयप्रकाश शिवहरे सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे.
ऊर्जा मंत्री नागर ने हाइड्रो पम्प स्टोरेज सिस्टम से बिजली बनाने के गुजरात के अनुभव को राजस्थान में भी लागू करने में दिलचस्पी दिखाई. उन्होंने कहा इससे पीक आवर्स में किसानों की बिजली की मांग को पूरी किया जाना सम्भव हो सकेगा.
ये खबरें भी जरूर पढ़ें
- खून से लाल हुई सड़कः तेज रफ्तार ट्रक ने 2 बाइक सवार को मारी ठोकर, दोनों की मौके पर मौत
- MP NEWS: समर्थन मूल्य पर गेहूं की बिक्री के लिए 62 हजार से अधिक किसानों ने कराया पंजीयन, 31 मार्च तक होगा उपार्जन
- रक्षा मंत्रालय के अधिकारियों ने दंतेवाड़ा के विकास कार्यों का किया अवलोकन, महिला आत्मनिर्भरता, युवाओं के रोजगार और पीड़ित परिवारों के पुनर्वास कार्य को सराहा
- भारत में जल्द लॉन्च होगा Realme P3 Pro: 6,000mAh Titan बैटरी और Snapdragon 7s Gen 3 समेत कई फीचर्स से लैस है ये धांसू स्मार्टफोन, जानिए डिटेल्स
- Bihar News: समस्तीपुर में 70 घरों में लगी आग, ग्रामीणों में मची चीख-पुकार