Rajasthan News: राजस्थान के जैसलमेर जिले से स्वतंत्रता दिवस से पहले एक बड़ा जासूसी मामला सामने आया है. चांदन फील्ड फायरिंग रेंज स्थित डीआरडीओ गेस्ट हाउस के संविदा मैनेजर महेंद्र प्रसाद को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के लिए जासूसी करने के आरोप में सीआईडी इंटेलिजेंस ने गिरफ्तार किया है.

सीआईडी (सुरक्षा) के आईजी डॉ. विष्णुकांत ने बताया कि उत्तराखंड के अल्मोड़ा निवासी 32 वर्षीय महेंद्र सोशल मीडिया के जरिए पाकिस्तानी हैंडलर के संपर्क में था. वह मिसाइल और हथियारों के परीक्षण के लिए आने वाले डीआरडीओ वैज्ञानिकों और भारतीय सेना के अधिकारियों की गोपनीय जानकारी पाकिस्तान भेज रहा था.
तकनीकी जांच में खुलासा
महेंद्र को जयपुर के केंद्रीय पूछताछ केंद्र में लाकर खुफिया एजेंसियों ने पूछताछ की. मोबाइल की तकनीकी जांच में यह साबित हुआ कि उसने संवेदनशील सैन्य और रक्षा से जुड़ी जानकारियां पाकिस्तानी एजेंट को दीं, जो राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा थीं.
कानूनी कार्रवाई
गंभीरता को देखते हुए 12 अगस्त 2025 को उसके खिलाफ शासकीय गुप्त बात अधिनियम 1923 के तहत मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तार किया गया. अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई स्वतंत्रता दिवस से पहले सुरक्षा व्यवस्था को और मजबूत करने के प्रयास का हिस्सा है.
सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट
डॉ. विष्णुकांत ने कहा कि राजस्थान पुलिस और खुफिया एजेंसियां राष्ट्रविरोधी गतिविधियों पर कड़ी नजर रख रही हैं और ऐसे किसी भी प्रयास को नाकाम करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं.
पढ़ें ये खबरें
- वृंदावन में बांकेबिहारी मंदिर की व्यवस्थाओं में बदलाव पर मंथन, तिरुपति मॉडल पर होगी चर्चा
- राहुल चले जर्मनी, 6 महीने में 5वीं विदेश यात्रा, अफसरों-भारतीय समुदाय से करेंगे मुलाकात : भाजपा बोली – ये लीडर ऑफ पर्यटन
- लखनऊ में 17 दिसंबर को खेला जाएगा T-20 सीरीज का चौथा मैच, भारत-दक्षिण अफ्रीका के बीच होगी भिडंत
- श्री बांके बिहारी मंदिर : आराम के समय भगवान को वास्तव में आराम कब करने दिया जाता है? धनी लोगों के लिए इसी समय उन्हें सबसे ज्यादा परेशान किया जाता है- SC
- फटी एड़ियों से हैं परेशान, तो घर पर बनाएं ये असरदार फुट क्रीम


