Rajasthan News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जयपुर में आयोजित एक कार्यक्रम में पार्वती-कालीसिंध-चंबल पूर्वी राजस्थान नहर परियोजना (PKC-ERCP) का उद्घाटन किया। इस अवसर पर राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा और मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव भी मंच पर उपस्थित थे, जिन्होंने मेमोरेंडम का प्रारूप दिखाया। इस दौरान, तीन नदियों के पानी से भरे घड़ों को परियोजना के नए लिखे घड़े में मिलाया गया।

PKC-ERCP परियोजना के शिलान्यास के बाद प्रधानमंत्री ने अपनी बात रखी। उन्होंने कहा कि यह परियोजना राजस्थान की पानी की समस्या का समाधान करेगी और इसके माध्यम से राज्य में निवेश, रोजगार और कृषि क्षेत्र को महत्वपूर्ण लाभ मिलेगा। यह परियोजना राजस्थान के पर्यटन और किसानों के लिए भी फायदेमंद साबित होगी।
डबल इंजन सरकार की सफलता
प्रधानमंत्री मोदी ने डबल इंजन सरकार का जिक्र करते हुए कहा कि यह सुशासन और विकास की गारंटी बन चुकी है। उन्होंने उल्लेख किया कि देश में भाजपा की डबल इंजन सरकार लगातार बन रही है, और यह राजस्थान में भी भाजपा शासनकाल के विकास की परंपरा को मजबूत कर रही है। उन्होंने कहा, 60 वर्षों के बाद भारत की जनता ने तीसरी बार केंद्र में एक ही पार्टी को सरकार बनाने का अवसर दिया है, जो एक ऐतिहासिक घटना है।
प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान में भाजपा शासनकाल की विकास यात्रा को भैरों सिंह शेखावत के समय से शुरू होने वाली यात्रा बताया और कहा कि वसुंधरा राजे ने इस यात्रा को आगे बढ़ाया। अब, भजनलाल शर्मा की सरकार इस दिशा में काम कर रही है।
भजनलाल शर्मा की मेहनत की सराहना
प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान में हाल ही में आयोजित राइजिंग राजस्थान समिट की भी सराहना की, जिसमें देश और दुनिया के बड़े निवेशक एकत्र हुए थे। उन्होंने कहा कि इस समिट ने राजस्थान में निवेश और विकास की दिशा को आगे बढ़ाने में अहम भूमिका निभाई है। इसके अलावा, उन्होंने भजनलाल शर्मा की सरकार की सराहना की और कहा कि पिछले एक साल में राजस्थान सरकार ने उत्कृष्ट परिणाम दिए हैं, जो आने वाले वर्षों के लिए मजबूत नींव का काम करेंगे।
उन्होंने यह भी कहा कि भजनलाल शर्मा और उनकी टीम ने कठिन परिश्रम से राज्य के विकास को गति दी है और यह पहला वर्ष आने वाले वर्षों के विकास के लिए महत्वपूर्ण साबित होगा।
पढ़ें ये खबरें
- डॉ. रमन सिंह के जन्मदिन पर मुख्यमंत्री साय ने दी शुभकामनाएं, कहा- सादगी, मितभाषिता और जनसेवा डॉ. रमन सिंह के स्वभाव की पहचान
- Bhopal News: मंदिर के बाहर भीख मांगने वाली 5 साल की बच्ची लापता, मां की शिकायत पर तलाश में जुटी पुलिस, खंगाले जा रहे CCTV फुटेज
- सीएम ने की 30 बेड के सीएचसी को 50 बेड के एसडीएच में बदलने की घोषणा, कहा- सरकार उच्च कोटि की स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध कराने प्रतिबद्ध
- जेल के बाहर युवक की पिटाई का मामला : जेल डीजी ने सहायक जेल अधीक्षक को किया निलंबित, आदेश जारी
- ओरछा में हो रहा भव्य श्रीराम राजा लोक का निर्माण, CM डॉ. मोहन ने 332.85 करोड़ के विकास कार्यों का किया भूमिपूजन एवं लोकार्पण, वैदिक मंत्रोच्चार के साथ की पूजा