Rajasthan News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार को राजस्थान के बीकानेर जिले के दौरे पर पहुंचे। सुबह करीब 10:10 बजे उनका विमान नाल एयरबेस पर उतरा। एयरफोर्स के जवानों से मुलाकात के बाद पीएम मोदी ने करणी माता मंदिर में दर्शन किए और फिर 103 अमृत भारत स्टेशनों का उद्घाटन किया। इसके बाद वे पलाना में एक विशाल जनसभा को संबोधित करने पहुंचे, जहां उन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का ज़िक्र करते हुए आतंकवाद और पाकिस्तान को सख्त संदेश दिया।

22 अप्रैल का जवाब 22 मिनट में
पीएम मोदी ने कहा, “22 अप्रैल को आतंकवादियों ने धर्म पूछकर हमारी बहनों की मांग का सिंदूर उजाड़ दिया था। वो गोलियां पहलगाम में चली थीं, लेकिन उसका दर्द पूरे 140 करोड़ देशवासियों ने महसूस किया। हमने संकल्प लिया कि आतंकवादियों को उनकी औकात दिखाएंगे। आपकी ताकत और हमारी सेनाओं की बहादुरी से हमने 22 मिनट में 9 सबसे बड़े आतंकी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया।”
‘ये बदला नहीं, न्याय का रूप है- ऑपरेशन सिंदूर’
प्रधानमंत्री ने कहा, “जो सोचते थे भारत चुप रहेगा, अब मलबे में दबे पड़े हैं। ये कोई प्रतिशोध नहीं, ये न्याय का नया स्वरूप है। ये ‘ऑपरेशन सिंदूर’ है भारत का रौद्र रूप, जो पहले घर में घुसकर वार करता था, अब सीधे सीने पर प्रहार करता है। यही नीति है, यही रीति है, यही है नया भारत।”
‘मोदी की नसों में अब लहू नहीं, गर्म सिंदूर बहता है’
पलाना की सभा में भावनात्मक अंदाज़ में बोले पीएम मोदी – मोदी का दिमाग ठंडा रहता है, लेकिन नसों में अब लहू नहीं, गर्म सिंदूर बहता है। जो भारत के निर्दोषों के खून से खेलेंगे, उन्हें भारी कीमत चुकानी होगी ये कीमत पाकिस्तान की सेना और अर्थव्यवस्था दोनों चुकाएंगे।
‘पाकिस्तान को अब हरकतों की कीमत चुकानी पड़ेगी’
प्रधानमंत्री ने स्पष्ट किया कि अब भारत न तो पाकिस्तान से व्यापार करेगा, न ही बातचीत। “अगर पाकिस्तान ने आतंक फैलाना बंद नहीं किया, तो उसे पाई-पाई को तरसना पड़ेगा। भारत का पानी नहीं मिलेगा, न ही बर्दाश्त। ये भारत का संकल्प है, जिसे कोई ताकत नहीं डिगा सकती।
‘विकसित भारत के लिए कोना-कोना मजबूत करना जरूरी’
अपने संबोधन के अंत में पीएम मोदी ने कहा कि “विकसित भारत के निर्माण के लिए केवल विकास नहीं, सुरक्षा और आत्मविश्वास भी ज़रूरी है। भारत का हर कोना, हर सीमा और हर नागरिक अब ताकतवर भारत की पहचान बनेगा।”
इस दौरे ने एक बार फिर स्पष्ट कर दिया कि नया भारत अब सहन नहीं करेगा हर वार का जवाब अब सीधा और निर्णायक होगा।
पढ़ें ये खबरें
- Crude Oil Prices Today : कच्चे तेल की कीमतें फिर 100 डॉलर पार, 150 डॉलर क्रॉस करने का हाई अलर्ट !
- नवादा पहुंचे मंत्री श्रवण कुमार, बेटे के आकस्मिक निधन से शोक में डूबे परिजनों को बंधाया ढांढस, विभा देवी ने अस्पताल पर लगाया गंभीर आरोप
- BJP ने बंगाल में आरजी कर पीड़िता की मां को दिया टिकट, धर्मेंद्र प्रधान बोले- रत्ना देबनाथ सिर्फ उम्मीदवार नहीं बंगाल की बेटियों की बुलंद आवाज हैं
- 13 रुपये के चक्कर में गंवा दिए 25 लाखः साइबर ठगी का नया मामला, ठगों ने ‘फोन हाईजैक स्कैम’ कर 78 वर्षीय दादी के खाते से उड़ा डाले रुपये
- ‘नरेंद्र मोदी ने किया सरेंडर और गायब हुआ गैस सिलेंडर’, देशभर में LPG किल्लत को लेकर AAP विधायकों का विरोध प्रदर्शन

