Rajasthan News: उपचुनाव के बाद राजस्थान कांग्रेस में संगठनात्मक बदलाव की तैयारी की जा रही है. निष्क्रिय पदाधिकारियों को हटाकर नए और सक्रिय चेहरों को मौका देने की योजना बनाई जा रही है. एआईसीसी में बदलाव के बाद प्रदेश कांग्रेस संगठन में भी नए चेहरे शामिल किए जाएंगे.

बताया जा रहा है कि एआईसीसी में युवा नेताओं को सचिव पद पर मौका दिया जाएगा, और इस दिशा में कुछ नामों की छंटनी भी की गई है. करीब पांच युवा नेताओं को दिल्ली बुलाया जा चुका है, जहां उनकी मुलाकात राहुल गांधी से हुई है. इस मुलाकात में संगठन में काम करने के अनुभव पर चर्चा की गई.
सूत्रों के अनुसार, उपचुनाव के बाद यह कवायद और तेज होगी. अग्रिम संगठनों जैसे प्रदेश कांग्रेस सेवादल और महिला संगठन में भी व्यापक बदलाव किए जाएंगे. इन संगठनों में निष्क्रिय पदाधिकारियों को हटाकर सक्रिय नेताओं को मौका दिया जाएगा. लोकसभा चुनाव के बाद से ही संगठन में बदलाव की तैयारी शुरू हो चुकी थी, लेकिन उपचुनाव के कारण इसे कुछ समय के लिए स्थगित कर दिया गया था.
पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा ने सभी जिलों के नेताओं से फीडबैक जुटाना शुरू कर दिया है, जिसमें जिलाध्यक्षों के खाली पदों और निष्क्रिय पदाधिकारियों को हटाने की प्रक्रिया शामिल है. अब उपचुनाव के बाद संगठन में फेरबदल की प्रक्रिया तेजी से पूरी की जाएगी. कांग्रेस की योजना आगामी चुनावों में भाजपा सरकार के खिलाफ आक्रामक रणनीति अपनाने की है, जिसके तहत संगठन के प्रदेश, जिला स्तर और अन्य विभागों में बदलाव किए जाएंगे. नई टीम जनहित के मुद्दों पर भाजपा सरकार के खिलाफ आक्रामक आंदोलन करेगी.
पढ़ें ये खबरें भी
- इतनी निर्दयता? प्रसव के दौरान जच्चा-बच्चा की मौत, अस्पताल संचालक ने नवजात को दवा के डिब्बे में रखकर बाहर छोड़ा, परिजनों ने लगाए गंभीर आरोप
- T20 World Cup 2026 फाइनल में कीवी बैटर को गेंद मारने की मिली सजा, ICC ने Arshdeep Singh के खिलाफ लिया एक्शन
- पोदनूर-धनबाद के बीच नई अमृत भारत ट्रेन: CM मोहन माझी ने PM मोदी का जताया आभार
- पूर्व IAS अनिल टुटेजा की जमानत याचिका खारिज, सुप्रीम कोर्ट ने कहा – कानूनी प्रक्रिया का पालन करना होगा….
- पूर्व उपनल कर्मियों के लिए खुशखबरी : समान कार्य के लिए समान वेतन की व्यवस्था लागू करने धामी सरकार ने बजट में किया प्रावधान, धामी बोले- ये हमारी जिम्मेदारी
