Rajasthan News: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का दो दिवसीय राजस्थान दौरा आज से शुरू हो रहा है। सबसे पहले, वे उदयपुर के मोहनलाल सुखड़िया यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगी। इस अवसर पर, वे छात्रों को गोल्ड मेडल और पीएचडी की डिग्रियां प्रदान करेंगी।
इस समारोह में कुल 85 छात्रों को गोल्ड मेडल और 68 को पीएचडी डिग्री दी जाएगी। यह यूनिवर्सिटी का 32वां दीक्षांत समारोह है, जिसमें राष्ट्रपति मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित होंगी।
जानें पूरा शेड्यूल

उदयपुर में समारोह सुबह 11 बजे से विवेकानंद ऑडिटोरियम में होगा। इस कार्यक्रम में राज्यपाल हरिभाऊ बागड़े, पंजाब के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, और उपमुख्यमंत्री डॉ. प्रेमचंद बैरवा इस कार्यक्रम में मौजूद रहेंगे।
आयोजन के दौरान कुल 102 गोल्ड मेडल दिए जाएंगे, जिसमें 16 छात्र और 69 छात्राएं शामिल हैं। इसमें 8 चांसलर मेडल भी हैं। इसी के साथ ही विज्ञान, वाणिज्य, प्रबंधन, विधि, मानविकी, पृथ्वी विज्ञान और शिक्षा के विभिन्न संकायों से पीएचडी डिग्रियां दी जाएंगी।
वहीं 4 अक्टूबर को, राष्ट्रपति माउंट आबू में प्रजापिता ब्रह्माकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय द्वारा आयोजित ‘स्वच्छ एवं स्वस्थ समाज के लिए आध्यात्मिकता’ विषय पर वैश्विक शिखर सम्मेलन में शामिल होंगी। इसके बाद बांसवाड़ा के मानगढ़ धाम में आयोजित आदि गौरव सम्मान समारोह में भी शिरकत करेंगी।
पढ़ें ये खबरें भी
- उत्तर प्रदेश राज्य हज समिति का पुनर्गठन, 13 सदस्यों की सूची जारी, जानिए किन्हें मिली जगह
- ‘भाजपा को हुआ लालू-तेजस्वी का फोबिया’, बीजेपी के पोस्टर जारी करने पर भड़के राजद प्रवक्ता, पूछा- विजय सिन्हा को पथ निर्माण विभाग से क्यों हटाया?
- इस्तीफा देंगे मंत्री विजय शाह? कर्नल सोफिया के मामले संगठन सख्त
- नाबालिग दुष्कर्म पीड़िता हुई गर्भवती: जान पर बन आई तो डॉक्टरों ने मांगी अबॉर्शन की अनुमति, हाई कोर्ट ने सुनाया ये फैसला
- 15 May 2025 Panchang : गुरुवार को 2 बजे तक रहेगा ज्येष्ठा नक्षत्र, जानिए इसका शुभ मुहूर्त …