Rajasthan News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक दिल दहलाने वाली घटना ने पूरे शहर में सनसनी मचा दी। ट्रांसपोर्ट नगर थाने के पास एक युवक ने खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगा ली। इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया। आसपास के लोगों ने युवक को बचाने की कोशिश की, लेकिन इस दौरान कुछ लोग खुद भी झुलस गए। घायल युवक को तुरंत 108 एंबुलेंस की मदद से एसएमएस अस्पताल के बर्न वॉर्ड में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

पुलिस के अनुसार, युवक का नाम राजेश शर्मा है और वह आगरा रोड की राधिका विहार कॉलोनी का निवासी है। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि राजेश ब्याज माफिया के लगातार उत्पीड़न से मानसिक रूप से परेशान था। इसी तनाव के कारण उसने यह आत्मघाती कदम उठाया। पुलिस ने बताया कि राजेश के बयान दर्ज होने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।
राजेश के परिचितों ने खुलासा किया कि वह प्रॉपर्टी कारोबार से जुड़ा था और कुछ लोगों के साथ साझेदारी में काम करता था। इस दौरान उसने कैलाश नाम के एक प्रॉपर्टी कारोबारी से बड़ी राशि उधार ली थी। आरोप है कि कैलाश और उसके गुर्गों ने पैसे की वसूली के लिए राजेश पर दबाव बनाया और उसे मानसिक रूप से प्रताड़ित किया। परिचितों का कहना है कि यह उत्पीड़न राजेश के लिए असहनीय हो गया था, जिसके चलते उसने यह खौफनाक कदम उठाया।
राजेश के परिचितों ने यह भी बताया कि उसने कई बार ट्रांसपोर्ट नगर थाने में कैलाश और उसके साथियों की शिकायत की थी, लेकिन पुलिस ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की। इस कथित लापरवाही ने मामले को और गंभीर बना दिया। अब इस घटना के बाद पुलिस की भूमिका पर सवाल उठ रहे हैं, और स्थानीय लोग इसकी जांच की मांग कर रहे हैं।
इस घटना ने ट्रांसपोर्ट नगर और आसपास के इलाकों में डर और आक्रोश पैदा कर दिया है। लोग ब्याज माफिया के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि ब्याज माफिया की मनमानी और पुलिस की निष्क्रियता के कारण ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं।
पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है। ट्रांसपोर्ट नगर थाना प्रभारी ने बताया कि राजेश के बयान और अन्य सबूतों के आधार पर दोषियों के खिलाफ जल्द कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने ब्याज माफिया के नेटवर्क की भी जांच शुरू की है ताकि इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।
पढ़ें ये खबरें
- पंजाब : संत सीचेवाल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, बाढ़ प्रभावित किसानों को मुआवजा और कर्ज माफी की मांग
- सांसद बृजमोहन अग्रवाल ने CM साय को लिखा पत्र : सरकारी भूमि पर ऑक्सीजोन और खेल मैदान बनाने की मांग, कहा- राजधानी को हरियाली चाहिए, कंक्रीट के जंगल नहीं
- India China Relation: मतभेद विवाद नहीं बनने चाहिए… चीनी विदेश मंत्री वांग यी का स्वागत करते हुए जयशंकर ने कही बड़ी बात
- छत्तीसगढ़ शराब घोटाला : आबकारी अधिकारियों को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने खारिज की अग्रिम जमानत याचिका
- खून से सनी साजिश! जमीन विवाद में किसान की गला रेतकर हत्या, पत्नी-दामाद पर लगा आरोप