Rajasthan News: दिल्ली ब्लास्ट के बाद सुरक्षा एजेंसियां लगातार सक्रिय हैं. इसी कड़ी में राजस्थान की सीआईडी इंटेलिजेंस ने श्रीगंगानगर से एक ISI एजेंट को पकड़ा है. यह एजेंट राजस्थान, पंजाब और गुजरात से भारतीय सेना से जुड़ी गोपनीय जानकारी जुटाकर पाकिस्तान स्थित अपने हैंडलरों तक पहुंचा रहा था. मोबाइल की जांच में उसके पाकिस्तानी व्हाट्सऐप नंबरों से संपर्क की पुष्टि हुई.

गिरफ्तार एजेंट की पहचान पंजाब के फिरोजपुर निवासी प्रकाश सिंह उर्फ बादल के रूप में हुई है. सीआईडी इंटेलिजेंस के आईजी प्रफुल्ल कुमार के मुताबिक 27 नवंबर को वह श्रीगंगानगर के सैन्य क्षेत्र साधूवाली के आसपास संदिग्ध हालात में दिखाई दिया. शक होने पर उसे हिरासत में लिया गया और फोन जांच में पाक नंबरों से चैट मिली.
पूछताछ में पता चला कि ऑपरेशन सिंदूर के वक्त से ही वह ISI के संपर्क में था. वह सेना के वाहनों की आवाजाही, सैन्य ठिकानों की स्थिति, सीमावर्ती क्षेत्रों की भौगोलिक जानकारी, पुल, सड़कों और नए निर्माण कार्यों से जुड़ी सूचनाएं लगातार पाकिस्तान भेज रहा था.
जांच में यह भी सामने आया कि वह पाकिस्तान के कहने पर भारतीय मोबाइल नंबरों के OTP भी उपलब्ध करवाता था. इन्हीं ओटीपी की मदद से पाकिस्तानी एजेंट भारत के नंबरों पर व्हाट्सऐप सक्रिय कर जासूसी और दूसरी अवैध गतिविधियां करते थे. इसके बदले उसे अच्छी-खासी रकम मिलती थी.
पढ़ें ये खबरें
- Today’s Top News : दीपक बैज का विवादित बयान, कहा- बीजेपी सरकार में 14 मंत्री मुसवा हैं… सौम्या चौरसिया 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर भेजी गई जेल, ‘सनी लियोनी’ का डांस देखने वाले SDM निलंबित, फिल्मी स्टाइल में लूट का पर्दाफाश, SECL खदान में हाइड्रोलिक सिलेंडर फटने से मजदूर की मौत, समेत पढ़ें दिनभर की प्रमुख खबरें
- गुरु के कहने पर बंद किया पान मसाले का करोड़ों का बिजनेस, ‘गांव का चाय वाला’ नाम से शुरू किया नया स्टार्टअप, दे रहे शुद्धता को बढ़ावा
- Assam Assembly Elections: असम विधानसभा चुनाव को लेकर दिल्ली में बनी रणनीति, ऑबजर्वर भूपेश बघेल बोले- सिंडिकेट की सरकार को हम उखाड़ फेकेंगे
- खेलते-खेलते आई मौतः जर्जर मकान की गिरी दीवार, मलबे में दबकर चाचा-भतीजे की जिंदगी खत्म
- नालंदा: अवैध संबंध के शक में महिला की निर्मम हत्या, शव को बोरे में बंद कर खेत में फेंका, गांव के ही 5 लोगों पर लगा आरोप

