जयपुर. केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने लोक निर्माण विभाग (PWD) के एक कार्यकारी इंजीनियर कालूराम मीणा को रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. सीबीआई ने ठेकेदार से 30,000 रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में इंजीनियर को हिरासत में लिया था. इसके बाद दिल्ली और जयपुर में उनके ठिकानों पर की गई. इस छापेमारी में 1.60 करोड़ रुपए की नकदी, संपत्ति के दस्तावेज और बैंकों में जमा मोटी रकम बरामद की गई है.

सीबीआई के अनुसार, कालूराम मीणा राउज एवेन्यू कोर्ट परिसर (जूडिशियल सिविल डिवीजन-2) में तैनात था. उसने एक ठेकेदार से लंबित बिल पास करने के लिए बिल की कुल राशि का 3% कमीशन मांगा था. बातचीत के बाद रिश्वत की रकम 30,000 रुपए तय हुई. सीबीआई ने 28 जुलाई को जाल बिछाकर आरोपी को रिश्वत लेते हुए पकड़ लिया.
Read More – जल्द पापा बनने वाले हैं Rajkummar Rao, पोस्ट शेयर कर फैंस को दी खुशखबरी …
जिसके बाद आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और जांच जारी है. सीबीआई ने इस मामले में कालूराम मीणा के ठिकानों से बरामद नकदी और दस्तावेजों की गहन जांच शुरू कर दी है.
Read More – Sitaare Zameen Par का ट्रेलर हुआ रिलीज, Aamir Khan के साथ 10 नए चेहरे फिल्म में आएंगे नजर …
नासिक में भी रेलवे इंजीनियर गिरफ्तार
सीबीआई ने एक अन्य कार्रवाई में नासिक में रेलवे इंजीनियर विजय चौधरी को 15,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है. चौधरी ने एक वेंडर से गुणवत्ता जांच रिपोर्ट जारी करने के लिए रिश्वत की मांग की थी. सीबीआई की इन कार्रवाइयों से भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाने का संदेश दिया गया है. जांच एजेंसी ने दोनों मामलों में गहन पड़ताल शुरू कर दी है और जल्द ही और जानकारी सामने आने की संभावना है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक